6
Рим является удивительным местом на планете, где сконцентрировано множество ярких достопримечательностей, каждая из которых делает этот город еще более привлекательным для миллионов туристов. К таким произведениям искусства, безусловно, относят монумент Витториано, который был воздвигнут в честь первого короля объединенной Италии Виктора Эммануила ІІ.

111Планируете отдых в Италии? Тогда для проживания лучше всего арендовать жилье. И если вам кажется, что аренда недвижимости в Италии – это недостижимая мечта, смеем вас уверить, что все это реально и доступно. Заходите на сайт casebellavista.com и выбирайте виллу в Италии.

2

Этот знаменитый скульптурный комплекс расположен на Венецианской площади в самом сердце Рима. Проект монумента, возведенного в духе древнеримской архитектуры, разработал в свое время Джузеппе Саркони. Не удивительно, что Витториано отличается чрезмерным нагромождением различных деталей (колонн, барельефов, статуй), которые были характерны для сооружений Древнего Рима.

IMG_5578

Возведение этой скульптурной композиции началось в 1885 году, при этом оно длилось пятьдесят лет, хотя официальное открытие памятника состоялось в 1911 году.

1

В центре монумента находится статуя короля Виктора Эммануила ІІ, сидящего на коне. Ниже располагается могила неизвестному воину, эта часть монумента посвящается солдатам, погибшим в Первой Мировой. В этом месте всегда находится почетный караул.

IMG_0618

Итальянцы сразу же после смерти короля Виктора Эммануила ІІ решили увековечить своего «отца отечества», а также период национально-освободительного движения Рисорджименто.

3

В здании Витториано находятся два музея: знамен военного флота и Рисорджименто. Перед монументом расположен красивый ухоженный газон, где римская молодежь по вечерам любит проводить свое время.

5

Такая романтическая атмосфера обеспечивается мягкой подсветкой монумента в ночное время, поэтому здесь часто встречаются влюбленные.

4

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *