3e155d58629b
В наши дни небольшой украинский городок Клевань, расположенный на Ровенщине, приобрел огромную популярность у туристов. Яркой природной достопримечательностью этой местности является удивительный участок железной дороги, который украшен тоннелем из деревьев.

MUMh1BWdTr4

Многие это романтическое место, которое стало доступным для общественности совсем недавно, называют тоннелем любви. Этот природный тоннель представляет собой идеальную по пропорциям арку, «строительным материалом» для него являются заросли кустарника и деревьев, сплетенных между собой.

9428

Особенно очаровывает своей красотой этот романтический тоннель путешественников весной и в летний период, когда вся местность утопает в ярких красках зелени. В такую пору многие покупают ролики в Киеве и катаются по окрестным дорожкам.

976178

Как же образовалось это чудо природы на украинских землях, какой архитектор создал эту уникальную природную композицию?

Tunnel_of_Love_Ucraine_pixanews.com-2

Причина этого явления довольно прозаична, в свое время здесь располагалась секретная военная база, поэтому железная дорога, ведущая к ней, плотно обсаживалась в целях маскировки деревьями.

383830686

В последнее время кустарники и деревья перестали обрезать, в результате чего образовался тоннель из природного материала, причем его длина составляет несколько километров.

z_31d5ee74

Идеальные формы, которые имеет тоннель любви, достигнуты в результате регулярного движения поезда к местному заводу. На своем пути поезд, как искусный садовник, обламывает ветки деревьев и кустов, образуя почти идеальной формы арку.

13645451402838

Сам поезд часто является героем фотосессий, ведь снимки локомотива, идущего на скорости по такому необычному тоннелю, просто великолепны.

look.com.ua-24

Сейчас тоннель посещают много влюбленных пар, магия его красоты привлекает романтиков с многих стран. Молодые люди верят, что загаданные здесь желания обязательно сбудутся.

влюбленные-в-Тоннеле-Любви

Путешественники, побывавшие в этом месте, не скрывают своих эмоций, ведь многие из них, отправляясь к тоннелю любви, побаивались, что в действительности он выглядит менее впечатлительно. Но все сомнения пропадают прочь, когда люди попадают в этот чудесный уголок природы.

3fd74d1f039974405897f9af231cd66f

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *