Горы Дикти на Крите (Греция)

Горы Дикти, простирающиеся в восточной части Крита, являются важной природной частью острова. Самый высокий пик этой горной области называется Гвоздь (Karfi), его высота составляет 2148 метров.

Горы Дикти на Крите (Греция)

Область Dikte считается одной из самых плодородных на Крите, в горах нашли себе убежище редкие виды птиц. Лесные массивы на склонах гор служили надежным укрытием для повстанцев в ходе фашистской оккупации в годы Второй мировой войны.

Горы Дикти на Крите (Греция)

Но, к сожалению, именно в эти годы много гектаров красивейших лесов были уничтожены оккупантами.

Но и сегодня в низкогорьях можно увидеть много оливковых, рожковых деревьев, а также сосен. На юго-востоке области Dikte расположен один из самых прекрасных сосновых лесов Европы, имеющий название Selakano, со всех сторон он окружен горами.

Горы Дикти на Крите (Греция)

Горы Дикти на Крите (Греция)

Горные районы Dikte являются отличным местом, где размножаются исчезающие виды различных растений, здесь выращивают траву для известного чая Dittany.

Горы Дикти на Крите (Греция)

Живописным местом в этой горной системе является ущелье Хавгас, длиной которого составляет четыре километра, по его дну стекают воды с плоскогорья Катаро. Плодородные плато, а также долины Dikti стали прекрасным местом для выращивания картофеля, грецких орехов, многих фруктов и овощей. Горная система используется для развития овцеводства.

Горы Дикти на Крите (Греция)

Туристический бизнес в этой местности не особо развит, но большой популярностью пользуются пещеры Trapeza, Psichro, Diktaean, которые связаны с различными божествами. Например, пещера Psichro, если верить легендам, связана с рождением самого Зевса.

Горы Дикти на Крите (Греция)

Это одно из мест, где на приличной высоте живет постоянное население.

Горы Дикти на Крите (Греция)

111Собираетесь в Грецию? Тогда вам понадобится туристическая карта Греции, которая поможет сориентироваться в многочисленных местных достопримечательностях. Кроме этого, нелишними будут и дорожные карты, и карты авиа и железнодорожного сообщения Греции, а также подробные карты Греции с городами. Все эти карты можно скачать на сайте tourister.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *