Idaho2010_0624web
Попасть в царство арбузов, по мнению большинства людей, можно лишь в сказке или в красочных снах, но это утверждение будет опровергнуто в горах Сьерра-Невада, которые расположены в штате Калифорния. На этом горном массиве на высоте около трех тысяч метров над уровнем океана раскинулась сказочная снежная поляна красного цвета.

222Мамы знают, как трудно найти хорошее детское питание, без консервантов, красителей и прочих “прелестей”. В интернет-магазине kidstore.ru вы можете приобрести детские каши от проверенных производителей, которые максимально отвечают потребностям малышей. Это Малютка, Bebi, Nutrilon. Низкие цены и быстрая доставка сделают покупки еще приятнее.

2825224843_5c98843d7d_o

Если закрыть глаза и поднести к губам снег, то его трудно отличить по структуре и вкусу от настоящего арбуза. Действительно, как утверждают туристы, их окружает на этой горной поляне арбузный снег, являющийся яркой природной достопримечательностью Калифорнии и еще одним удивительным творением матушки-природы.

1

Не одно столетие многие ученые пытались разгадать это удивительное природное явление, не обходилось и без мистических гипотез.

3
Watermelon_snow_9

На сегодняшний день тайна арбузного снега, который привлекает на склоны Сьерра-Невада альпинистов со всех уголков планеты, раскрыта. Огромные массивы розового снега, который наиболее ярко и красочно смотрится в конце весны, в такой удивительный цвет окрашивают микроскопичные водоросли, имеющие название Chlamydomonas nivalis.

2673515764_97ec321d17_o
watermelonsnow-1

В каждом сантиметре такого снега содержатся миллионы микроскопических частичек, при этом глубина их залегания достигает двадцати пяти сантиметров. Хочется отметить, что нормальный цвет этих водорослей – зеленый, в розовый оттенок они принимают как защиту от ультрафиолетовых лучей яркого весеннего солнца.

2

Местные жители употребляют иногда как пищу этот уникальный розовый снег, ведь по своим вкусовым качествам его трудно отличить от арбузного мороженого. Но, как утверждают медики, некоторые из этих видов микроскопических водорослей могут быть ядовитыми. Их яд, конечно, не смертелен, но может вызвать расстройство желудка.

IMG_5223

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *