OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Необычные скульптуры, материалом для которых служит обычное сливочное масло, создает американский скульптор Джим Виктор.

1

Работать с таким материалом достаточно непросто, ведь маслу свойственно таять, поэтому, во избежание подобной неприятности, скульптору приходится работать в мастерской, где температура не должна подниматься выше тринадцати градусов тепла.

2

Наибольше трудностей у Джима возникает во время изготовления мелких деталей из-за того, что масло очень мягкое, а вот скульптуры больших размеров, наоборот, изготавливать ему значительно проще.

010909-Butter-full

Jim Victor уверяет, что работа с маслом напоминает создание скульптур из глины, поэтому и время, требуемое на изготовление скульптуры, во многом зависит от ее размера, и, конечно же, сложности.

20130205201226

Заняться изготовлением масляных скульптур Джима, как говорится, заставила жизнь. Скульптор не скрывает того, что подобное занятие это в большей степени источник доходов, нежели зов души.

95982933_large__1_

На начальном этапе своего творчества Джим Виктор отдавал предпочтение традиционным материалам, например, бронзе или дереву, но результат его работы интересовал только истинных ценителей искусства, что не удовлетворяло его финансовые потребности.

wpid-img_20140103_164116

С масляными скульптурами было все с точностью наоборот. Несмотря на то, что такая работа не вызывала особого энтузиазма, зато приносила реальные деньги.

victor_butter_3

Исходя из требований заказчика, определяется и тематика скульптур. В большинстве случаев Джиму приходиться создавать поросят, овец, коров, в общем, все то, что тесно связано с жизнью на ферме.

3

Все же бывают исключения, когда мастеру приходится потрудиться над изготовлением скульптуры человека, автомобиля или даже корабля.

Chocolate Car_002

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Здорово, очень позитивные скульптуры, к тому же масло очень податливый материал и из него можно слепить практически все что угодно, особенно понравилась танцующая корова 🙂

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *