3179165
Бродвейская башня, расположенная в графстве Вустершир, считается важной культурной достопримечательностью города Бродвея и всей Англии. Она имеет относительно небольшую высоту, около семнадцати метров, но, по утверждению местных жителей, с ее верхушки в ясную погоду можно увидеть тринадцать графств, находящихся в здешних окрестностях. Это объясняется тем, что Бродвейская башня расположена довольно высоко над уровнем моря (320 метров).

111Хотите сделать свадьбу незабываемым событием? В таком случае вам подойдет свадьба за рубежом, ведь это событие в иностранном антураже будет выглядеть поистине феерично. Заходите на сайт serdolik-wedding.ru и узнавайте подробности проведения свадьбы за рубежом, а также свадебных туров и путешествий.

2

Автором проекта башни является известный архитектор и конструктор того времени Джеймс Уайет, к числу его работ относят Фонтхиллское аббатство и Бивер-Касл, которые в те времена стали популярными архитектурными объектами Британии. Джеймс Уайет работал в основном в готическом архитектурном стиле и классицизме.

7309432050_613a120f6b

Бродвейская башня, сооруженная в 1797 году, считается ярким примером готического строения, причем ее относят к числу самых красивых сооружений, спроектированных Джеймсом Уайетом.

1344094963_Broadway in the rain

В различный период времени башня выполняла различные функции и была связана с деятельностью известных людей. Сооружение вдохновляло на творчество и научную работу многих людей.

1

Здесь функционировала типография Томаса Филлипса, который также считался еще и знаменитым коллекционером антикварных вещей. Позже в стенах башни отдыхал и творил живописец Уильям Моррис, над своими научными работами трудился здесь известный археолог Артур Эванс.

4543738020_2d706f2991
23527743_ba2c3af986_o

Бродвейская башня сохранила свой великолепный вид до сегодняшних дней, она является популярным местом для туристов с многих стран мира.

Broadway_Tower_2012

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *