1

Если вы когда-нибудь окажетесь на юго-востоке Италии, обязательно посетите главную достопримечательность этой местности – уникальный городок Альберобелло (Alberobello). Здешние домики с коническими каменными крышами – «трулли» – будто-бы сошли с иллюстраций к добрым детским сказкам, и ощущение совсем другого, непривычного мирка не покинет вас тут ни на минуту.

slide_12Когда наступает зима, все без исключения вспоминают о головных уборах. Компания MAXVAL предлагает шапки в широком ассортименте для молодежи, подростков и старшего поколения. На сайте maxval.ru вы найдете много шапок для всей семьи, причем это самые модные модели последних коллекций.

2

3

Уникальность этого поселения в том, что строилось оно таким образом, чтобы его можно было мгновенно разобрать. Первые семьи земледельцев приехали сюда еще в начале XVI века, а в то время было очень сложно получить разрешение на строительство жилых домов – для этого нужно было уплатить огромный налог. Поэтому хитрые поселенцы возвели свои дома без цемента и раствора, с помощью особой конической кладки. Вытянув хотя бы один камень, можно было тут же уничтожить здание, так как оно буквально рассыпалось на глазах – и этот прием не раз применялся перед приездом королевских инспекторов.

4

6

Уже много позже строить дома в коммуне было разрешено официально, но стиль первоначальных трулли остался таким же уникальным. Конические крыши, белые стены и высота всего в один этаж и сегодня воссоздают неимоверную атмосферу старинного итальянского поселения.

7

Есть здесь и еще одна интересная особенность – крыша почти каждого домика украшена одним из мистических знаков. Это могут быть религиозные либо же зодиакальные символы, которые отражают характер владельца домика.

5

Неимоверный городок с острыми крышами, белоснежными стенами и множеством яркой зелени и цветов в кадках очень красив, поэтому его посещение наверняка запомнится вам на всю жизнь.

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *