1

Как вы отреагируете, увидев вблизи от себя богомола, гусеницу, муравья или жука? Скорее всего, брезгливо отмахнетесь от них и пройдете мимо – и так сделает большинство из нас. А между тем, эти мелкие непримечательные существа, оказывается, тоже обладают своей особенной красотой и даже грацией, надо только уметь ее разглядеть, что и сделал современный фотохудожник Даниэле Лонгони (Daniele Longoni).

111Красивая улыбка нравится всем и каждому. Но чтобы не бояться открыть рот на людях, желательно провести процедуру отбеливания зубов, которая доведет ваши зубы до блеска в буквальном смысле. Стоматологический центр “Мегастом” предлагает отбеливание зубов по самой оптимальной цене.

2

3

Даниэле живет и работает в Италии, в городе Кальяри, и по основной профессии он моряк. Однако, как это часто бывает, уже долгие годы этот человек увлекается своим главным призванием – искусством фотографии, а своим «коньком» вполне заслуженно считает макросьемку. И действительно – мельчайшие детали, незаметные глазу с высоты человеческого роста, открываются совсем по-новому при ближайшем рассмотрении.

4

5

Хрупкость и миниатюрные размеры насекомых на фото Даниэле Лонгони выгодно подчеркиваются контрастом с обычными предметами обихода, окружающими нас в повседневной жизни. Например, фотография гусеницы на микрофоне или же изображение жучка в колечке маникюрных ножниц выглядят очень живописно.

6

7

Особенностью «живых натюрмортов» Лонгони с участием ползающих и летающих «моделей» является удачное сочетание ярких расцветок и многообразия форм насекомых с идеально ровными и плавными линиями поверхностей, присутствующих на фотографиях. Фотограф четко уловил также необходимость избегать пестрых цветов в выборе фона, и именно поэтому его червячки, гусеницы, медузы, мошки и прочая мелкая живность смотрятся на фото так впечатляюще.

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *