025
Крупнейшим природным парком Западной Европы считается Лемменйоки, что в переводе с финского означает «река любви». Ежегодно десятки тысяч туристов посещают эту удивительную достопримечательность Финляндии, где прозрачные озера чередуются с лесистыми холмами, а болота, изобилующие ароматными северными ягодами, с суровыми скалами.

111Желаете пополнить гардероб? Или купить бытовую технику? Хотите, чтобы все покупки были самого высокого качества? Множество людей отдает предпочтение шоп-турам в финляндию именно из-за перечисленных причин. Поэтому если вы готовы потратить деньги на полезные приобретения, компания “Норд Вест” предлагает сделать это в шоп-туре в Финляндию.

220

Неподалеку от национального парка расположен поселок Инари, предоставляющий отдыхающим комфортные отели, уютные рестораны и кафе.

p189vudiq7hugdd7f35ge84fh22

Хочется отметить, что природные парки Финляндии отличаются прекрасной инфраструктурой, это утверждение можно в полной мере применить и к Лемменйоки, где для посетителей обустроены и размечены сотни километров туристических троп, возведены хижины, а также охотничьи домики, которые без проблем можно арендовать.

LEMMENJOKI

В парке серьезно относятся к пожарной безопасности, для этих целей специально оборудованы места для костров, где можно устраивать пикники.

normal_2010-06-01-11h06m04

Природный заповедник Ламменйоки занимают территорию, равняющуюся 2850 квадратным километрам, причем имеются довольно большие участки практически нетронутой человеком природы, где обитают различные, в том числе и редкие, виды птиц и животных. Символом национального парка Ламменйоки считается росомаха, которая отлично приспособилась к здешним условиям обитания.

Lemmenjoen-kansallispuisto17
volk_rychashij_big

Назван парк в честь реки Лемменйоки, в долине которой располагается основная часть его территории. Мечтают отдыхающие увидеть здесь и водопад Равадаскенгас, который является прекрасным украшением местных живописных пейзажей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Туристам предоставляется возможность совершить прогулку на лодке, которая абсолютно безопасна даже для новичков, ведь воды реки Ламменйоки всегда спокойны.

084

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *