25_3
Что может быть прекраснее, чем венский бал? Именно в эти дни в австрийской столице начинается праздник великого и прекрасного. Тысячи пар сливаются в едином танце, ощущая все волшебство и изящество венского бала.

vena_ball
2

Традиция венского бала зародилась в XVIII столетии. Тогда придворные особы и городская элита надевали маски и сливались в бальном танце, оставаясь инкогнито. Венский бал стал пользоваться немыслимой популярностью, и спустя некоторое время император Йозеф II сделал бал доступным для всех желающих. И в наш век вся Вена собирается в Хофбургских бальных залах, сохраняя вековые традиции.

bal20
6d41873c2f8af5f7e3fa97674c4eed03_w960_h2048

Всего два слова – «Alles Walzer» (нем. «вальсируют все»), и торжественное шествие берет свой старт. Но перед тем как начать танцевать мужчины должны помнить об еще одной традиции Damenspende, и подарить своим прекрасным дамам какой-то элегантный подарок.

Wiener-Opernball-1

Открытие бального сезона в Вене ознаменовывается балом Le Grand Bal, который каждый год походит в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января. В общей сложности в Вене гремит около полутысячи балов. В январе в Хофбургских бальных залах проходит Охотничий бал, Бал врачей и Бал юристов.

supercoolpics_01_08022013095632

Пожалуй, самым громким событием является Оперный бал. Грандиозность этого события сложно описать словами – это нужно увидеть. Словом, вендский бал открыт для всех, так что не опустите возможности побыть на столь замечательном торжестве!

РЕКЛАМА: читайте про Магистратура за рубежом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *