Huashan-Mountain-27
Сиюэ (Xiyue), которую еще именуют Западным пиком, является одной из пяти священных горных вершин Китая. Она располагается в 120 километрах восточнее Сианя, при этом входит в состав горной системы Хуашань, пять вершин которой расположены в форме цветка лотоса.

04-tropa-smerti-huashan

Многие туристы, которые ищут очередную порцию адреналина, приезжают в Китай, чтобы подняться к вершинам горы Хуашань, причем этот опасный маршрут составляет около четырнадцати километров вверх по ступеням, выдолбленным прямо в скалах и проложенных над ущельями. Это прекрасное место для такого мероприятия, как такой инсентив туризм.

0_9e02e_9f167250_XXL

Самой известной частью горной тропы является отрезок, именуемый Ребро Зеленого Дракона, где по обе стороны ступенек раскрывает свои смертельные объятья пропасть. Этот фрагмент тропы вы можете видеть на фото внизу.

111

Для того чтобы добраться до вершины горы путешественникам в среднем понадобится до восьми часов, но по маршруту можно отдохнуть в скромных отелях, где отдыхающим будет обеспечено комфортное пребывание.20121511131336

Люди, которые не имеют достаточной физической подготовки, могут воспользоваться специальной канатной дорогой или пройтись по менее крутым и опасным отрезкам этого горного маршрута.

15

Но есть на этом горном маршруте и такие места, где туристов, сделавшие первые шаги по узким каменным ступеням над пропастью, охватывает ужас. Лишь наиболее смелые из них отваживаются пройти такими участками, как, например, переход от Северного пика горы Хуашань к Южному.

image-4

Хочется отметить, что цепи для страховки, прикрученные к стенам горы на опасных участках тропы, появились лишь совсем недавно, чтобы эта дорога была безопаснее для западных туристов.

0_cfba3_90433a5e_orig

Также для этих целей вдоль тропы установлен страховочный канат, ведь все смельчаки должны идти в специальном поясе с тросом и карабином.

0_9e01d_77197e7f_orig

Главной наградой за восхождение является удивительная по красоте панорама гор, а также море позитивных эмоций.

1352922506_30_1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *