henderson-waves-bridge-singapure
2008 год ознаменовался для Сингапура появлением удивительного сооружения, напоминающего гигантскую желтую змею. Речь идет о самом высоком и самом красивом пешеходном мосте «Волны Хандерсона» – совместном детище сингапурских и английских специалистов.

Если вы еще не купили качественную обувь тут, то спешите сделать это как можно скорей.

2490049704_dd4347be84_o

Мост Henderson Waves Bridge, удивляют не только своими формами, но и отделкой. Дело в том, что во время сооружения использовались исключительно планки желтого дерева Балау, которое встречается в юго-восточной части Азии. Его древесина издавна славится высокой выносливостью по отношению к повышенной влажности или невероятной жары.

Henderson_Waves,_Singapore

Основу моста составляют искривленные волнистые стальные ребра, которые из-за поочередного возвышения над палубой, у многих вызывают ассоциации с морскими волнами.

1246766

В нишах боковых изгибов моста расположены удобные скамейки и кресла, предназначающиеся для прекрасного времяпровождения на мосту. С этого места можно вдоволь насладиться роскошными видами города, открывающимися с моста.

939

Постоянными посетителями Волн Хандерсона являются семейные пары с детишками, молодожены, любящие фотографироваться на фоне удивительных пейзажей, бегуны и, конечно же, туристы.

1348

Все, кому посчастливилось видеть Henderson Waves Bridge, отмечают его необычайную красоту в ночное время, когда задействуется LED подсветка, способная создавать множество теней, благодаря золотистым волнам в свете иллюминации.

wallpaper-henderson-waves-bridge-suitable-for-roads-in-singapore

Не менее красив мост и на рассвете. Кто не поленится прийти сюда рано утром, сможет увидеть великолепное зрелище – несмелое касание лучей восходящего солнца плавных изгибов Волн Хандерсона.

Henderson_Waves

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *