kastello_di_amorosa_vinogradnik

В городке Калистоге, прославившегося благодаря горячим источникам и виноградникам, словно прячась от чужих глаз, разместился тосканский особняк, владельцем которого является виноделец Дэрил Саттуи.

Castello Di Amorosa 1 - Erik Wait

Строительство Кастелло ди Амороса длилось целых двенадцать лет, но зато теперь это сооружение, в котором четко просматривается стиль замков Италии XII столетия – сильный конкурент популярных туристических центров побережья Калифорнии.

gallery_big592

В переводе с итальянского языка Castello di Amorosa – «замок любви» и это не случайно, ведь Саттуи относится к той категории людей, которые не представляют свою жизнь без средневековой архитектуры.

gallery_big630

Местом для строительства замка была выбрана вершина холма, которую со всех сторон окружили виноградники, занимающие почти два гектара площади.

gallery_big689

Кладка здания, а также все железные и деревянные изделия были сделаны вручную с использованием старинного метода. На семи уровнях крепости разместилось ровно сто семь номеров, но все же самым впечатляющим является большой зал, который украшен мифическими горгульями, ажурными коваными подсвечниками и настенными фресками.

4609137888_78171aef9d_o

На нижних уровнях замка расположены тюремные камеры, знакомящие посетителей со средневековыми орудиями пыток.

CdA-4

Значительно приятнее находиться в сорокаметровому винному погребе к которому ведут лабиринты подвала. Это место является настоящим хранилищем для тысячи бочек, наполненных ароматным итальянским вином.

mg_9178
Castello di Amorosa - 32

Для воплощения своей мечты Саттуи понадобилось более тридцати миллионов долларов и, хотя это были практически все его сбережения, истинный ценитель прекрасного ни о чем не жалеет.

The Knights Chamber

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *