47_blass-piano--2
Скульптур Татияны Бласс не понаслышке знает, как эпатировать публику. И ее футуристические восковые скульптуры – прямое тому доказательство.

111Все без исключения люди знают, что здоровый сон – залог здоровья. А самый лучший сон дарит ортопедическая подушка. Если вы не знаете где купить качественную ортопедическую подушку, делюсь ссылкой – poyasnica.ru. Заходите, выбирайте подушку под свой вкус.

tumblr_mw8wys2KKo1r0lpsto2_1280

Работы Татияны восхищают, поражают, а некоторых и пугают, но уж никого не оставят равнодушными, а в этом, как известно, и есть цель и предназначение искусства.

tumblr_mw8wys2KKo1r0lpsto4_1280

В ходе инсталляции все фигуры теряют свою физическую форму, и их реальное подобие начинает скрываться за бесформенными слоями горячего воска. В результате нагревания микрокристаллического воска, зрителям в конечном итоге приходится наблюдать только декаданс, энтропию земных форм существования, воплощенную в лужу воска.

tumblr_mw8wys2KKo1r0lpsto1_1280

Уроженка Бразилии Татияны Бласс уже неоднократно демонстрировала свои смелые творческие задумки всему миру. Стоит отметить, что на скульптурах женщина не останавливается и воплощает искусство с помощью коллажей, живописи, фотоартов и так далее. Кажется, для Татияны нет рамок и нет границ: она не ограничивается каким-то определенными сюжетами, художественными линиями, материалами. Она – яркий пример современного искусства, которое отказывается от достояний прошлый веков. Не удивительно, что женщина получила множество наград, а ее работы сейчас можно увидеть во многих престижных музеях США и Бразилии.

tatiana-blass
Tatiana-Blass-5

В 2007 Бласс снова расширяет горизонты своего творчества, пробуя себя в театральных постановках. Ее драматическая пантанома «Deceit is the luck of the contented» имела ошеломляющий успех и еще раз показала всю многогранность творческой натуры Татияны.

Tatiana-Blass_2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *