0_d42c5_81ca219a_orig
В мире очень много красивых и уникальных мостов, каждый из которых имеет нечто особенное: одни привлекают туристов необычайными размерами, другие – удивительными формами, третьи – своей историей, которая может заставить трепетно биться человеческое сердце.
Чем же таким особенным обладает мост Ченьян, что его считают красивейшим мостом мира и настоящим произведением искусства? Дело в том, что в нем прекрасно совместились сложнейшая архитектура и многовековые китайские традиции.

0_d42d1_cfe63d75_orig

Мало кто до встречи с этим шедевром мог себе представить, что мост может так выглядеть. Данное сооружение представляет собой пять павильонов и двенадцать веранд, размещенных на трехэтажной конструкции, длина которой составляет более шестидесяти метров.

0_d42d4_583dd7e1_orig

Деревянные платформы, имеющие лестничный спуск, служат таким себе соединяющим звеном между мостом и берегами, а вот все сооружение способно держаться над водой благодаря трем каменным опорам с зауженными гранями, рассекающими воду.

0067575031

Но это еще далеко не все интересные факты об этом сооружении. Кроме необычной внешности мост еще может гордиться тем, что во время его строительства не было использовано ни единого гвоздя. Кроме того, эту архитектурную композицию при желании всегда можно легко разобрать и собрать обратно, ведь конструкция является сборной.

Chengyang Wind and Rain Bridge 2

Чтобы полюбоваться мостом Ченьян, а точнее – получить возможность пройтись по нему, нужно будет немного раскошелиться, потому что такое удовольствие является платным. Несмотря на это, число посетителей никогда не уменьшается. Кто же откажется насладиться видами сказочных лесов и холмов, которые открываются с моста Ченьян.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
1222756612

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *