12
У каждого народа, как и у человека в особенности, есть свой любимый праздник, с которым связано нечто большее, нежели просто повод отдохнуть и повеселиться. Так, например, приход масленицы вот уже много лет, даже трудно сказать сколько, с нетерпением ожидают не только дети, но и взрослые.

5

Это один из немногих праздников, который одинаково почитался на Руси как во времена язычников, так и после принятия христианства. Как же может не нравиться масленица, если несет людям весну, тепло, пробуждение всего живого, а значит – новую жизнь и надежды на лучшее.

16

У многих народов этот праздник знаменовался началом нового года, поэтому, как и полагается в этот день, люди, надеясь на осуществление всего заветного, пытались избавиться от всего, что принесло им огорчения в уходящем году.

4

В старину наши предки верили в то, что освободиться от неприятностей, сопровождавших их в старом году, очистив при этом и тело, и душу, можно с помощью чучела, которое вместе со всеми горестями нужно было сжечь на костре.

3

Сегодня встречают масленицу по-разному: для одних достаточно насладиться блинами со сметаной, другие довольствуются веселыми хороводами, а вот жители деревни Верхние Мандроги, для которых этот праздник давно стал доброй традицией, предпочитают погружаться в празднование с головой.

2

На этом празднике каждый может найти для себя развлечение: мужчины, например, очень любят посоревноваться за приз, который находится высоко на столбе, детишки – прокатиться с горки, девушки и женщины – поучаствовать в различных конкурсах.

17
11
20

Единственное, что нравится всем без исключения, так это хороводы вокруг костра и танцы под зажигательную музыку фолк-группы «Колесо». Уйти с такого праздника без настроения просто невозможно.

21

РЕКЛАМА: полезная информация для вас про Корпоративный новый год 2014

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *