kot-0002
Братья наши меньшие очень часто становятся для человека самыми близкими и верными друзьями. Не редкостью являются случаи, когда то или иное животное спасало жизнь своему хозяину или помогало ему побороть тяжкий недуг. В качестве наглядного доказательства можно привести пример настоящей и искренней дружбы, которая возникла между четырехлетним мальчиком из Шотландии и обычным бездомным котом Билли.

-Ea504_KSRs

На первый взгляд, кажется, что нет ничего необычного в дружбе ребенка с котом, но дело в том, что ребенок, которого зовут Фрейзер Бут, страдает аутизмом и до встречи с Билли ему было очень трудно находить контакт даже с собственной матерью. Будучи в полном отчаянье, не зная, что делать с постоянными истериками сына, мать принесла в дом бездомного котенка, который сразу же подошел к Фрейзеру и, сев у него на коленях, нежно замурлыкал.

Homeless_cat_05

С появлением кота в доме мальчик стал более спокоен, даже более того, он стал почти нормально говорить и играть. Конечно же, проблема полностью не исчезла, но врачи уверяют, что если дело так пойдет и дальше, то у мальчика есть все шансы побороться с этим страшным недугом.

kot-0006

Для мамы же кот стал настоящей няней, потому как он ни на минуту не покидает ребенка. Даже когда Фрейзер самостоятельно играет в саду, Билли наблюдает за ним, сидя неподалеку в сторонке. Возможно, именно его присутствие способствует тому, что мальчик стал намного спокойнее. В минуты, когда ребенку становится плохо, кот сразу же подходит к нему и садится на колени. Бывали случаи, что кот мог просидеть так на руках у Фрейзера целый день. Вот именно такой должна быть настоящая дружба.

bezdomniy_kot_pomog_malchiku-autisty-1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *