natsionalnyy-park-mana-puls
В северной части Зимбабве расположилась болотистая местность с большим количеством островков, которая в некоторых местах переходит в сухую саванну, редколесье или даже тропические леса. В общем, на этой территории, являющейся национальным парком Мана-Пулс, можно увидеть во всей красе все африканское многообразие.

111Для производства маскировочных костюмов используется камуфляжная ткань. Качественную камуфляжную ткань оксфорд можно купить на сайте компании Меркурий mercury-tex.ru. Производители одежды могут приобрести камуфляжную ткань оптом. Ткань от компании Меркурий – это всегда высшее качество.

natsionalnyy-park-mana-puls (5)

Кроме известных еще со школьных учебников животных, таких как, например, львы, слоны, гиены, гепарды, гиппопотамы, антилопы и прочие, здесь, в этом огромном и разнообразном животном мире, можно открыть для себя много нового и не менее интересного.

natsionalnyy-park-mana-puls (1)

В парке можно наблюдать за мирным обитанием редкого черного носорога и бесконечно удивляться обилию нильских крокодилов.

natsionalnyy-park-mana-puls (3)

Все же этих животных нельзя назвать столь интересными и необыкновенными, как вот, например, малознакомого еще многим медоеда, который очень напоминает крупного барсука. Привлекает все же в этом животном далеко не его внешность, в которой, впрочем, нет ничего особенного, а его необычное поведение с ядовитыми змеями.После укуса этой страшной рептилии медоед несколько минут содрогается в конвульсиях, после чего зверек без каких-либо признаков жизни лежит на земле. Примерно через полчаса бездыханное тело медоеда начинает возвращаться к жизни, причем интересно то, что процесс “возвращения к жизни” абсолютно для него безвреден.

Prague_ZOO_-_Mellivora_capensis_1

Всем, кому интересно побывать в национальном парке Мана-Пулс, рекомендуется планировать свою поездку в более теплые времена года, то есть где-то примерно май-октябрь. Кому-кому, а заядлым рыбалкам отдыхать среди четырех больших озер, а также несметного количества маленьких уж точно понравиться.

ZmbziRvr

Говоря об отдыхе, будет не лишним подчеркнуть и о наличии в этих местах весьма подходящего для нашего человека климата. Среднегодовая температура здесь держится в пределах двадцати пяти градусов тепла.

natsionalnyy-park-mana-puls (2)

С 1984 года этот парк включен ЮНЕСКО в список Всемирного наследия.

natsionalnyy-park-mana-puls (4)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *