lqOo_var20031210_012_fbl
Франция – удивительная страна, славящаяся не только показами мод, но еще и разнообразными «вкусными» праздниками. Любители дегустировать новые блюда непременно должны посетить эту страну в октябре месяце, когда проходит Неделя вкуса. Заканчивается она грандиозным праздником каштанов, который давно уже считается национальным.

Lovran 15.10.2011. Marunada ADRIANO GRŽEVIĆSnimio: Marin Aničić

Согласно информации форума по туризму, праздник, посвященный каштанам, никогда не забывают ни в больших городах, ни в маленьких поселениях. В эти дни Францию можно назвать гастрономическим раем, настолько здесь много всевозможных яств. Единственное условие, которое непременно должно быть соблюдено – присутствие в каждом блюде каштанов. Для этого выращиваются специальные сорта этого растения. Французские рестораны предлагают посетителям попробовать супы, торты, муссы, ликеры и прочие блюда и напитки из каштанов. Для тех, кто в силу разных причин не сможет посетить кафе или ресторан, чтобы полакомиться чем-нибудь вкусненьким, на улицах продаются жареные каштаны в специальных мешочках.

bdbf25df239a9afefcbcaa58862227c0

Неравнодушны к празднику каштанов не только люди, любит его и погода. Доказательством этого являются теплые и солнечные деньки, радующие всех на протяжении всего праздника. В эти дни, кроме дегустации всевозможных блюд из каштанов ежегодно устраиваются спортивные соревнования, различные конкурсы чтецов и театральные постановки, благодаря которым можно узнать, как каштан попал во Францию.

Marunada

Запах жареных каштанов, витающий в воздухе целую неделю, очень вкусные и оригинальные блюда, интересные и азартные конкурсы просто не позволят никому не проникнуться праздничным духом.

cf80ceacceb3cebacebfcf82-cebaceb1cf83cf84ceaccebdcf89cebd-ceb5cebfcf81cf84ceaecf82-cebaceb1cf83cf84ceaccebdcebfcf85-ceb3cf81ceafceb2

Brisolee

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *