original
Одними из самых живописных мест Средиземноморья являются бухты Каланки, которые расположены на побережье Франции между Марселем и Кассисом. Много тысячелетий трудились вода и ветер, чтобы создать в белых известняковых скалах такие красивые и уникальные ущелья, наполненные кристально чистой водой. Конечно, на морях и океанах есть и более необычные места, о которых читайте на moemore.com, но Каланки – далеко не последняя в списке ярких достопримечательностей.

1375827695_ourcompas020-12

Много горных рек продолжают себе путь через длинные и узкие бухты, которых насчитывается несколько десятков, к морю. Наиболее известной и популярной среди туристов считается бухта Эн Во, возле которой располагается прекраснейший пляж с изумрудно-синей водой и богатейшим подводным миром, дарящим неописуемые эмоции и впечатления дайверам.

3511185046_14a875f70c_b

Хочется отметить, что до бухт Каланки добираются лишь только на лодке, которую, как правило, арендуют в порту Кассиса, в этом случае доплыть до места назначения можно за полчаса. Автомобильные дороги в этих местах отсутствуют, имеется возможность подойти к бухтам по скалам, но этот вариант подходит далеко не всем. Но все же любители горного туризма с большим энтузиазмом могут дойти до бухт Каланки по крутым и узким тропинкам пешком.

5795224727_fb929009b4_b

original (2)

Наиболее комфортно себя в бухтах чувствуют владельцы яхт, которые могут пришвартоваться здесь, наслаждаясь долгое время прекрасными пейзажами, а также купанием в кристально чистой воде. Но прекрасно можно отдохнуть в здешних местах и людям, не имеющих яхт, ведь к их услугам предоставлены катера, которые курсируют из городов Марселя и Кассиса. Конечно, в этом случае не удастся окунуться в море во время экскурсии, но зато можно увидеть потрясающие пейзажи, которые можно сфотографировать на память.

original (1)

original (3)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *