Burj_Al_Arab

Дубай – город невероятной красоты и роскоши, который способен подарить сказку. По информации новостей ОАЭ, именно в этом городе сосредоточились самые шикарные и невероятные отели мира. Одним из таких чудес является отель для богатых Burj Al Arab. Да, именно чудес, потому как иначе его назвать просто нельзя. Отель «Парус» или как его называют местные жители «арабская башня» по всем показателям сумел затмить лучшие отели, которые существуют на земле.

Dubai-Burj-Al-Arab-Amazing-Tour

Взять хотя бы внешний вид отеля. Гордо возвышающийся над уровнем моря парус, который словно вырастает из воды, напоминает всем о многолетней истории мореходства Дубая. Идея принадлежит молодым британским архитекторам, перед которыми изначально была поставлена цель превратить Дубай в самый эксклюзивный курорт мира.

О стоимости говорить будет излишне. Всем давно известно о невероятных финансовых возможностях арабских шейхов. О колоссальных денежных вложениях в этот проект говорит тот факт, что для его реализации пришлось насыпать искусственный остров, главная задача которого – защищать парус от штормов и проникновения морской воды, а также соорудить 250 подземных колон, которые в десятки раз превышают длину самого Бурдж Аль Араба.

burj-al-arab-spa-assawan-01-hero

Что касается дизайна Burj Al Arab, то им занималась знаменитая Куан Чу, творчеством которой восхищался даже султан Брунея. Чтобы создать отель с непревзойденной роскошью с Бразилии и Италии доставлялся мрамор, а на отделку уходило несметное количество золота высшей пробы. Люстры в отеле Парус исключительно все из хрусталя, шторы бархатные, ткани, покрывающие кровати, шиты серебряными нитями, перила золоченные, а стены сделаны в виде аквариума, в котором можно разглядеть много диковинных рыбок.

burj-al-arab-royal-two-bedroom-suite-01-hero

Сегодня развивающийся парус над Дубаем – символ этого города и туристической мекки, привлекающий самых состоятельный людей мира.

Atlantis-Burj-Al-Arab-Dubai-UAE12
Burj-Al-Arab-Sky-Bar2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *