Helen_Frances_paper_04

Цветы – неотъемлемая часть жизни человека. Они сопровождают его на протяжении всей жизни. Особенно неравнодушны к цветам женщины. Одни любят нежные ромашки, другие – колючие розы, но все они с нетерпением ждут такого трепетного подарка, символизирующего любовь, нежность, верность. Единственное о чем жалеют многие, глядя на шикарный букет, так это о том, что этой красе отведено не так уж и много времени. Другие креативные идеи можно найти на 101handmade.ru.

835

Продлить жизнь цветам, а точнее сделать их неувядающими решила художница Хелен Фрэнсис. В своей арт-студии Frances & Francis она творит настоящие чудеса – создает цветы из бумаги, которые по своей красоте мало чем отличаются от настоящих.

288

649

То, чем занимается Helen Frances в маленьком городке Сент-Олбанс можно назвать смелым вызовом природе. Обычная бумага (цветная или окрашенная) превращается в руках талантливой художницы в самые разные цветы, которые в дальнейшем прикрепляются на живые ветки. Таким «растением» можно будет долго любоваться в вазе, потому как времени оно будет не подвластно уж точно. Единственное, чего не достает искусственным цветам, так это того пьянящего аромата живых цветов, который иногда может просто вскружить голову.

38620613984

Вдохновить Хелен Фрэнсис на создание таких шедевров сумел ее любимый дедушка, который всегда и во всем поддерживал ее и как никто другой радовался ее успехам. Именно в его честь со временем и была названа арт-студия. Таким образом, она отблагодарила своему деду за его понимание и заботу.
Все цветы от Frances & Francis аккуратно упаковываются в коробочки, что очень удобно для транспортировки. Получить такой подарок на юбилей или просто в качестве знака внимания будет более чем приятно.

Frances-and-Francis-1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *