The-Shawshank-Redemption

В 1994 году мир впервые увидел культовый фильм Фрэнка Дарабонта «Побег из Шоушенка», который нашел отклик в сердцах миллионов людей. Да, «Побег из Шоушенка» не стал мейнстримным явлением и собрал сравнительно небольшую кассу – 59,8 млн., однако это не помещало ленте уже на протяжении 17 лет носить это гордое звание «культовая». Собрав более чем 1 миллион голосов, “Побег из Шоушенка”: лучший фильм всех времен по версии IMDb. Кроме того, драма также попала на вершину рейтинга «Кинопоиска», русского аналога IMDb. Фильм можно посмотреть в онлайн кинотеатре http://www.trackit.pm.

f_71623

shotimg23058_12

История рассказывает о приключениях Энди Дюфрейна, который попал под обвинения за убийство жены и ее любовника. Преуспевающий вице-президент и просто жизнерадостный человек Энди Дюфрейн на самом деле не совершал это преступление, но рокового наказания избегать не может и попадает в одну из самых мрачных тюрем Англии – Шоушенк. Главный герой сталкивается с полностью, издевательствами и другими страшными вещами, которые творятся по обе стороны решетки. Однако Энди Дюфрейн не собирает сдаваться: он находит друга и разрабатывает отчаянный план побега.

kinopoisk.ru

1301179543_529272f95817

Кинофильм, который является классикой, и не побоимся этого слова, шедевром мирового кинематографа, увы, не получил ни одного «Оскара», оставшись с 7 номинациями. Еще раз убеждаешься, что фильму не обязательно иметь в своем арсенале золотую статуэтку, чтобы его помнили спустя десятилетия, а, возможно, и века. А мы в то же время настоятельно рекомендуем нашим читателям просмотреть эту чудесную работу Фрэнка Дарабонта.

436c18286881

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *