20120710-glwood-090

Качели являются той нитью, которая прочно связывает нас с детством. Они такие все разные, но всех их связывает одна цель – дарить радость, смех и теплые воспоминания.

Giant Canyon Swing over the Colorado mountains

А как насчет хорошей порции адреналина? Если ответ положительный, тогда необходимо посетить Парк Аттракционов Гленвуд Кавернс, который порадует гигантскими качелями, расположившимися прямо на краю каньона. Увидеть их может каждый желающий еще издали. Еще бы, ведь далеко не всех качели выбирают себе место над рекой и тем более, на высоте около четырехсот метров.

Giant Canyon Swing over the Colorado mountains

Наверное, не трудно догадаться, где находится подобное чудо. Конечно же, в Америке, а точнее, в Гленвуд Спрингс – самом веселом городе (штат Колорадо). Кроме обычных туров, позволяющих посетить эту экстремальную достопримечательность, есть еще комбинированные туры в мексику. Нет такого ребенка, который бы не мечтал прокатиться на Гигантских Качелях Каньона, но многие родители категорически запрещают им это делать. Не у каждого родителя выдержат нервы смотреть на то, как его ребенка качели, набрав скорость 80 км/час, будут подбрасывать под углом в 112 градусов. Все настолько серьезно, что даже взрослых не допустят до качелей, пока они не подпишут документ, освобождающий организаторов от какой-либо ответственности.

25_439

Покорив самую высокую точку аттракциона, многим не удается сдержать своих эмоций, которые, как правило, проявляются в виде крика. Одни испытывают восторг, другие страх, но в том или ином случае за час, а именно столько можно кататься на этих качелях, человек получает колоссальную дозу адреналина. Что интересно, ведь сам Стив Бэкли, являющийся создателем качелей, смог прокатится на своем творении только один единственный раз. Непонятно, если все так страшно, то зачем тогда он в 2011 году, усовершенствовав качели, сделал их еще более экстремальными. Теперь Бэкли испытывает перед ними постоянный страх и, единственное, что приносит ему удовольствие, так это наблюдать за лицами людей, которые пришли покататься на качелях и слушать их крик.

SONY DSC

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *