1

Летом прекрасный грузинский город Батуми гостеприимно раскрывается навстречу туристам и путешественникам, привлекая их солнечными днями, теплым Черным морем и, конечно же, своей неповторимой атмосферой. Здесь вы сможете и спокойно насладиться курортным отдыхом, почитать анекдоты и с интересом провести время на познавательных экскурсиях по городу: множество архитектурных памятников, старинных церквей и великолепных парков Батуми обогатят вас новыми яркими впечатлениями.

4

Среди многих интересных достопримечательностей города выделяется необычная статуя, которая за три года своего существования уже успела стать настоящей визитной карточкой Батуми. Речь идет о металлической скульптуре под названием «Любовь», изображающей смотрящих друг на друга мужчину и женщину.

2

Уникальность этой оригинальной скульптурной композиции в том, что она не статична, а движущаяся: огромные семиметровые фигуры влюбленных каждые десять минут меняют свое положение, стремясь навстречу друг другу, пока не сольются в единую фигуру. После этого они расходятся, чтобы через несколько минут прильнуть друг к другу вновь.

4

Автором такой необычной работы является Тамара Квеситадзе, которая вдохновилась на ее создание романом Курбан Саида «Али и Нино». В этом литературном произведении описывается история чувственной привязанности азейбарджанского юноши к грузинской девушке, и именно эта пара влюбленных стала прототипом для уникального скульптурного шедевра.

5

Возведение этого технически сложного памятника обошлось городу в суму пять тысяч долларов, а установили его на морском берегу в 2010 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *