Большой Канал Венеции

Венеция – это истинный рай для романтиков, а поездка на гондоле вдоль Большого Канала (Canal Grande), обрамленного изумительными по своей архитектуре дворцами и домами, может стать самым запоминающимся впечатлением, особенно если имеется ввиду корпоративный отдых за границей.

Большой Канал Венеции

Большой Канал, или Гранд Канал, как его еще принято называть, является популярнейшим туристическим местом Венеции. Помимо интересных архитектурных памятников на берегах, он также впечатляет и своими размерами. Но Большой Канал – это не только достопримечательность Венеции, ведь главной его функцией на протяжении истории являлось осуществление перевозок.

Большой Канал Венеции

Эта водная артерия объединяет весь город в единое целое, ведь ее протяжённость около 4 км. Она имеет зигзагообразную форму, берет свое начало от вокзала города, а заканчивается вблизи церкви Святой Марии. Гранд Канал также пересекается с другими известными каналами – например, с каналом Сан-Марко вблизи одноименной площади, или Ла-Джурекка.

Большой Канал Венеции

Венеция – поистине сказочный, незабываемый город. Ведь где еще вместо привычных дорог и серых тротуаров можно увидеть сеть каналов, которые расходятся в разные стороны?

Большой Канал Венеции

Вокруг Большого Канала сосредоточены самые красивые построения Венеции, только дворцов вокруг него около ста. В поездке на гондоле можно насладиться видами необычайно красивой архитектуры города, её своеобразием и неповторимым стилем.

Большой Канал Венеции

Интересно то, что Большой Канал практически не имеет набережных, на его берегу можно увидеть лишь фасады домов, построенных на крепких сваях. Эти дома как правило имеют два выхода, как на сушу, так и на воду.

Большой Канал Венеции

Длина Большего Канала составляет около 3800 метров, а ширина от 30 до 70 метров, а средняя глубина – 5 метров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *