8

Прошло уже более тысячи лет с тех пор, когда в бухте Бандерас, благодаря вулканической активности, сформировался остров Las Marietas, который может по праву называться райским уголком на земле.

7

6

Заветной мечтой каждого туриста, посещающего этот остров, является Скрытый Пляж. Для ее осуществления они должны преодолеть короткий туннель, ведущий к ошеломляющему пляжу. Достаточно распространенной сегодня является услуга туроператоров, предусматривающая однодневные горящие туры в это сказочное место.

5

Этот удивительный остров притягивает к себе внимание не только людей, но и различных морских жителей, а также около ста видов как местных, так и перелетных птиц, что является неоспоримым доказательством его экологичности. На этом острове нашли себе убежище ласточки Sterna anaethetus, а также морские ласточки (Anоus stolidus) и это лишь маленький пример из огромного списка, в котором также можно встретить китов, прячущихся здесь во время зимовки от хищников и непредсказуемых океанских течений. Если бы не этот остров, мир, наверное, так бы никогда и не узнал о пингвинах sula Leucogaster, популяции которых сегодня считаются самыми многочисленными (последняя перепись насчитала порядка 35 000 особей). О наличии большого, а точнее самого большого изобилия рыбы на рифах в этих местах и впечатляющих разновидностей кораллов, подтверждают последние научные исследования Las Marietas.

9

Огромный вклад в сохранение этой уникальной экосистемы внес Ж. Кусто, который потратил не один год научных исследований для того, чтобы этот дивный остров был признан национальным парком.

3

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *