Аквариум Барселоны

Если вы очарованы невероятным подводным миром нашей планеты, но боитесь глубоководных погружений, у вас все равно есть прекрасная возможность рассмотреть интересных морских жителей вблизи – для этого всего лишь закажите авиабилеты в Барселону. Ведь в этом городе находится L’AQUARIUM DE BARCELONA – один из самых крупных в Европе аквариумов, который поразит вас фантастической красотой и множеством видов своих обитателей.

Аквариум Барселоны

7

8

9

10

11

Самый большой аквариум этого океанария вмещает в себя 4.5 миллиона литров воды, и насчитывает около 8000 самых разнообразных экземпляров флоры и фауны. Есть здесь также и много небольших аквариумов, в каждом из которых созданы определенные условия для обитания тех или иных видов морских жителей.

Аквариум Барселоны

12

13

14

Главная особенность гигантского аквариума – это стеклянный туннель, проходящий по его дну. Находясь в этом подводном коридоре, человек ощущает себя настоящей частью подводного царства. Здесь можно с очень близкого расстояния полюбоваться на прекрасный подводный мир, и если честно, то даже почувствовать себя на месте рыб, ведь именно они теперь рассматривают находящихся в стеклянной трубе людей. Для удобства посетителей в туннеле предусмотрена движущаяся дорожка, которая позволяет им плавно «проплывать» по коридору, сосредотачиваясь только на глубинных красотах.

Аквариум Барселоны

15

16

17

Для любителей острых ощущений барселонский аквариум три раза в неделю показывает настоящее шоу: процесс кормления акул. Эти хищники срывают с длинных палок протянутую им рыбу, а люди в это время с испугом и восхищением наблюдают за ними. Кроме акул, здесь можно увидеть еще много видов подводных жителей: очаровательную рыбу-луну, смешную рыбу-носорога, огромных осьминогов и микроскопических креветок-чистильщиков.

Аквариум Барселоны

Читайте также: 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *