5

Как жители столицы, так и приезжающие сюда гости рано или поздно задают себе вопрос: куда можно сходить в Москве? И дело не в том, что тут нет достопримечательностей – наоборот, чтобы осмотреть их все, вам надо будет потратить очень много времени. Вопрос в том, какие именно места выбрать, чтобы их посещение запомнилось вам надолго.

2

3

Самый традиционный вариант – посещение театра, ведь после хорошего спектакля вам гарантирована масса приятных и ярких эмоций. Театров в Москве много, но выделяется среди них Государственный театр Наций, или Театр Дружбы народов. Именно этот театральный институт каждый раз по-новому удивляет зрителя подбором талантливейших актеров, высокой культурой русской сцены и современными интересными постановками. Этот театр является независимым, но при этом активно поддерживается государством, поэтому он все время развивается и совершенствуется.

9

9-3

10

Находится Государственный Театр Наций вблизи от Пушкинской площади, в Петровском переулке между Большой Дмитровкой и Петровкой. В период с 1946 г. по 1992 г. Петровский переулок даже назывался улицей Москвина – в честь знаменитого актера, но позже был переименован. Здание, в котором находится театр – очень старое, построенное по типу традиционного московского дома. С 1885 года это строение служило помещением для самого крупного частного театра им. Корша, или Русского Драматического театра.

11

12

Тетра Корша занимал здание до 30-х годов прошлого столетия, после чего стал государственным и был назван “Комедия”. После закрытия «Комедии» в 1932 году, здесь был размещен филиал Московского Художественного театра, и лишь в наши дни здание стало принадлежать Государственному Театру Наций.

13

14

Читайте также: 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *