1

Почему-то так повелось, что исторические сады Португалии редко вызывают большой интерес. Если уж и вспоминают о них невзначай, то затрагивают лишь участие иных культур (арабской, испанской) в их создании.

2

В этом нет, конечно же, ничего предосудительного, но все, кто сумел познакомиться с ними ближе, смогли по достоинству оценить всю их изысканность. В наше время ландшафтные работы от компании Ландшафт 21 век отличаются не меньшей оригинальностью в оформлении различных участков.

3

4

Возвращаясь к садам Португалии, следует сказать, что их секрет заключается в искусном переплетении заимствованных культурных традиций с национальными ремеслами, естественным живописным ландшафтом и огромным разнообразием растительности. Гармоничное сочетание всех этих факторов стало причиной создания неповторимого яркого образа, который подчеркивает величие этой страны и в который раз напоминает всем о ее героическом историческом прошлом. Слово «героическое» скрывает в себе множество драматических событий: изнурительные войны за независимость, нашествие чумы и разрушительные землетрясения, революции. Не смотря на столь тяжелые времена, этой стране удалось сохранить примеры архитектуры, чтобы потомки ее героев открывали для всех желающих такую малоизвестную еще для многих Португалию.

6

В 1669 году был построен небольшой дворец, предназначающийся для охоты. Тогда никто и подумать не мог, что в скором времени он займет место среди самых знатных дворов Португалии. Уникальность этого места заключается в том, что на его территории находится великолепный сад, напоминающий ларец с драгоценностями. Никто не может покинуть его, не осмотрев каждый уголок. Основателем такого чуда является маркиз Де Фронтейр, семья которого была вынуждена переехать в этот дворец из-за полного разрушения своей фамильной резиденции после землетрясения.

8

По сегодняшний день это место сохраняет свой первозданный вид, поэтому множество туристов имеют возможность насладиться его необычайной красотой.


View Larger Map

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *