9

На фото: концепт-кар Smart Forjeremy, который был показан в Лос-Анджелесе в 2012 году

Впервые Smart Forjeremy был представлен в Лос-Анджелесе в прошлом году, а уже на шанхайском автосалоне-2013 компания Smart заявила о запуске в серию крылатого концепт-кара.

10

На фото: здесь и далее – серийный вариант Smart Forjeremy

Необычный облик малолитражного автомобиля создал модельер одежды Джереми Скотт. Интересно, что Smart переделывался из младшего серийного брата – Smart ForTwo от Brabus. Самой узнаваемой чертой нового автомобиля стали крылья из стекловолокна со встроенными задними фонарями.

Серийный вариант в целом повторяет концепт, но несколько «обеднел»: были уменьшены крылья, исчезло хромирование, придававшее автомобилю некоторый лоск, и колеса стали более «пролетарскими». Салон Smart Forjeremy, выпускаемый пока что в ограниченном количестве, отделан белой кожей.

11

12

В Германии модель будет продаваться в трех вариантах: со 100-сильным бензиновым двигателем или с электромотором мощностью 75 или 82 лошадиные силы, комплектуемым литий-ионными аккумуляторами емкостью 17,6-киловатт-часа. Самым доступным вариантом станет бензиновый Forjeremy, оцененный на рынке Германии в 33 тысячи 300 евро.

13

14

Спецверсия с 75-сильным электромотором обойдется покупателям в 34 тысячи 800 евро, а с 82-сильным – в 40 тысяч 600 евро.

15

Smart Forjeremy

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *