0

17-го марта традиционно отмечается День Святого Патрика. Это – праздник, посвященный христианскому святому, жившему в IV-V веках нашей эры.

2

3

Начиная с 17-го века этот праздник знаменует собой дату принятия христианства Ирландией. Святой Патрик считается небесным покровителем этой страны. Но и в других странах отмечается этот веселый праздник, как день ирландской культуры, истории и религиозных традиций.

Мир неисчерпаемо богат традициями, поэтому чтобы увидеть все интересное, нужно грамотно выбрать тур из новокузнецка. Таиланд и Америка, Кипр и Австралия – выбирая тур, вы создаете себе самый лучший отдых!

В США традиционно проводятся красочные и многочасовые парады, которые привлекают множество людей. А бары и знаменитые ирландские пабы в этот уик-энд наполнены до отказа.

4

5

Самым многолюдным парадом праздник в честь Святого Патрика отмечается в Нью-Йорке, поскольку именно здесь проживает крупная ирландская община, а традиция празднования поддерживается начиная с 18 века.

6

7

Вот и этот год был отмечен пятичасовым парадом в городе Большого Яблока (Так называют Нью-Йорк). Около двух миллионов горожан и гостей, приехавших со всего мира, собрались, чтобы посмотреть и послушать ирландские национальные оркестры.

8

9

Традиционно в этот день ирландцы надевают зеленые одежды, а лацканам пиджаков они прикрепляют зеленый трилистник. Согласно легенде, при помощи именно этого растения Святой Патрик разъяснял ирландцам основы Святой Троицы.

10

11

Хотя в связи с Великим Постом и существуют строгие ограничения для еды и напитков, в этот день они ослабляются. Поэтому у многих людей День Святого Патрика ассоциируется с обильными возлияниями.

Annual St. Patrick's Day Parade Held In New York City

Кроме Ирландии и США этот праздник отмечают в Великобритании, Австралии, Аргентине и Новой Зеландии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *