1

В детстве художник Джеффри Мильстен любил гулять возле взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Лос-Анджелеса, наблюдая, как взлетают и приземляются самолеты: “В детстве я любил смотреть на низколетящие самолеты. Мне казалось, что я могу коснуться их”.

2

3

Серия “Самолет как Искусство” Джеффри Мильстена демонстрирует крупномасштабные изображения авиалайнеров во время полета, сделанные фотографом именно в тот момент, когда самолет находился прямо над ним. Сам автор вот так рассказывает о своей увлекательной работе: “Наверное, нет в мире человека, который бы  не любил летать. Причем неважно, покупаете вы самые дешевые авиабилеты, или самые дорогие – человека изначально, с рождения тянет в небо. Это, наверное, один из основных инстинктов, и самолет дает ему такую возможность, причем комфортную.  

5

6

В этом портфолио я исследую типологию разнообразных крестообразных форм реактивных самолетов, летящих так высоко в небе, что складывается впечатление, будто они заморожены в космосе. В этих подробных фотографиях немного не хватает контекста для того, чтобы полностью выразить красоту и сложность формы самолетов. Удивительно, что такое гигантское количество алюминия может легко и изящно подниматься с земли. А тот факт, что они благополучно приземляются через несколько часов в совсем другой части нашей планеты, удивляет меня еще больше.”

6

7

Джеффри не только смотрел на крылатые машины, но еще и строил их модели. А уже в 17 лет Джеффри получил лицензию пилота.

8

Повзрослев, Мильстен все также продолжал регулярно возвращаться на взлетно-посадочную полосу с камерой, где делал множество фотографий самолетов. Постепенно его работа превратилась в серию подробных, формальных симметрических снимков, исследующих типологию самолета.

9

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *