1

Основными характеристиками советских мультфильмов стали искренность, проникновенность, поучительность, познавательность, непринужденность и веселый настрой. А если ко всему добавить хороший рисунок, имея ввиду, что в то время не было современных высоких технологий, то гордишься советскими мультипликаторами безмерно.

Советские онлайн мультфильмы известны на данный момент не только у нас, но и за далеким рубежом. Такие мультфильмы можно пересматривать не один раз, и, что самое интересное, каждый из этих раз будет вносить в просмотр что-то новое, не замеченное ранее. Бесплатные фильмы для детей, например, «Антошка», имеют глубокую идею — они не только стремились развлечь зрителя, но и обладали воспитательными элементами. Наверное, это самое главное расхождение между зарубежным детским мультфильмом и советским, поскольку в зарубежных показана динамика, но в основном нет главного смысла. Но это ни в коем случае не значит, что такие мультфильмы не имеют права жить, да и наши детки уже не смогут без этих импортных озорливых героев. Каждый из родителей сам выбирает, стоит ли смотреть их малышу советские мультфильмы онлайн, или нет.

Детишки просто в восторге от кукольных мультфильмов, они всегда пристально следят за приключениями их героев. На протяжении всего просмотра они будто находятся в сказочном мире, в котором рады каждому гостю.  В 1970 Владимир Данилевич создал мультсериал «Приключения огуречика», а Юрий Яковлев написал сценарий, музыка была создана Евгением Крылатовым. Хоть продолжительность мультфильма составила всего лишь 10 минут, но он очень понравился юным зрителям.

Одаренная группа мультипликаторов в 1984 году создала мультфильм «Хочу на луну», по сказке Джеймса Тэрбера. Иосиф Доукша и Майя Бузинова были режиссерами картины. После просмотра таких бесплатных фильмов для детей, на душе ощущаются светлые и добрые чувства.

Еще один замечательный советский мультфильм под названием «Шакаленок и верблюд». Интересный факт: в основу мульта был положен сюжет индейской народной сказки о приключении верблюда и шакала. Сказка была снята режиссером Владимиром Полковником в 1956 году.

«Бобик в гостях у Барбоса» — замечательный и смешной мультфильм. Был создан по творениям Николая Носова, Владимир Попов — режиссер мультфильма. Роли были озвучены такими известными актерами как Олег Табаков и Юрий Никулин. Прекрасный мультфильм, который и на сегодняшний день радует нас и наших детей своей простотой и воспитательными моментами.

Все любят советские мультфильмы, ведь мы и еще много других поколений воспитывались на них. Очень забавный мультфильм «Девочка и медведь», создан в 1980. В истории мультфильма рассказывается о Машеньке, маленькой девочке. Она пошла в лес по грибы и заблудилась. Тропинкой идя, попала она к медведю в избу и осталась там жить. Ей очень нравился дом и очень интересно было с Мишей. Но вскоре малышка захотела домой, но Миша ее не пускал. И тут Маша решила схитрить. Напекла пирожков, и попросила Мишу мол, отнеси их бабке с дедом, а сама спряталась в корзинке. Как только Миша принес пирожки к деду и бабу, Маша от него убежала. Фильм озвучили такие актеры, как Марина Хазова и Юрий Волынцев. Режиссер картины — Наталья Голованова.

Бесспорно, советские мультфильмы были и остаются символом воспитанности и поучительных уроков для жизни. А добрый и веселый характер позволяет наслаждаться просмотром не только детей, но и многих взрослых, которые выросли на этих мультиках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *