Прозрачный дом в Токио (Япония)

Дом NA от архитектурно-дизайнерской компании Sou Fujimoto Architects — один из самых уникальных проектов, которые встречаются в мире. Расположенный на небольшом переулке в очень живой и модной части Токио, дом на 85 кв.м. составлен из 21 отдельной секции, каждая из которых занимает площадь от 1.95 до 7.5 квадратных метров. Главной изюминкой проекта стала абсолютная прозрачность внешних стен дома.

Прозрачный дом в Токио (Япония)

Чрезвычайная открытость дизайна была главным требованием клиентов, молодой пары без детей. Структура состоит из рифлено-стальных пластин толщиной в 1 дюйм в качестве палуб, а так же твердых прямоугольных лучей, собранных воедино. Различные уровни связаны ассортиментом лестниц в дополнение к коротким промежуткам деревянных ступенек.

Чтобы достичь эффекта обогрева, установите теплый пол под плитку и тогда вы будете чувствовать себя по-настоящему комфортно.

Конечно же, чтобы обеспечить хозяевам частную жизнь и приватность, были установлены специальные занавески, которые закрываются на ночь во время сна.

Прозрачный дом в Токио (Япония)

Все элементы и переходы здесь смешиваются и плавно перетекают друг в друга, будь то лестницы из дерева, книжные полки, или белый березовый настил.

Прозрачный дом в Токио (Япония)

Наряду с фантастическими фотографиями всемирно известного фотографа Айвана Баана, ниже следует видеопрогулка по этому захватывающему прозрачному дому.

Сама белая структура стальной конструкции напоминает дерево. Прослеживается посыл к древним предшественникам, которые жили на деревьях. Таково существование между городом, архитектурой, мебелью и телом, схожее с взаимодействием между природой и искусственностью.

Прозрачный дом в Токио (Япония)

Источник: http://lifeglobe.net/entry/4282

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *