Парад Санта-Клаусов 2012 в Нью-Йорке (США)

Недавно мы писали о параде в честь Дня Благодарения в Нью-Йорке, а сегодня расскажем о еще одном событии, которое не вошло в рассказ, но приурочено к тому же празднику. Речь идет о традиции ежегодного Парада Санта-Клаусов, который проходит уже в 110 раз с 1902 года. Огромная толпа из 50 Дедов Морозов, звеня колокольчиками, прошла по Пятой авеню в пятницу, 23 ноября. После веселой прогулки Санта-Клаусов увезли – не на санях, а автобусом. Парад проходит для сбора средств нуждающимся.

Парад Санта-Клаусов 2012 в Нью-Йорке (США)

В параде принимают участие добровольцы. Один из них, Рэйчел Вейнштейн, рассказывает о своей роли в празднике: «Мы сегодня идем по улицам Нью-Йорка точно так же, как и сто лет назад. Это происходит, чтобы напомнить жителям Нью-Йорка, что сейчас самое время вспомнить о наших соседей в нужде. Мы собираем средства, которые потом идут для закупки продуктов питания бездомным.

Шествие – это сплошной позитив. Мы встречаемся с тысячами людей, и все они улыбаются, даже если до этого шли хмурые. Но особенную радость мы приносим, конечно, детям. Когда они видят наши красные костюмы, то их восторгу нет предела. Многие готовятся и ждут нашего похода, как праздника. Для них это часть сказки».

Парад Санта-Клаусов 2012 в Нью-Йорке (США)

Парад Санта-Клаусов становится сигналом к началу продаж новогодней и рождественской атрибутик. В магазинах начали появляться елки и украшения. Рождественские песни, которые поют Санты во время парада, настраивают жителей Нью-Йорка на праздничный лад.

Парад Санта-Клаусов 2012 в Нью-Йорке (США)

Парад Санта-Клаусов 2012 в Нью-Йорке (США)

Источник: dailymail.co.uk

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *