«Армагеддон»: самое крепкое пиво в мире (Англия)

Это пиво – настоящая бомба в ваших руках. Оно может выглядеть как обычная бутылка пива. Но оно может сделать вас мертвым. Или очень пьяным. Что в принципе почти одно и то же.

«Армагеддон»: самое крепкое пиво в мире (Англия)

Название «Армагеддон» не случайно – это самое крепкое пиво в мире. С его 65 процентами алкоголя оно значительно крепче, чем виски или бренди, и в 16 раз более мощное, чем стандартный лагер.

И, как и некоторые другие известные новинки (например, батончик Mars), это дар всем людям мира от добрых людей из Шотландии.

Хотя «дар», наверное, не то слово: если вы покупаете это убийственное пойло в магазине, то выкладываете за него около 100 долларов.

«Армагеддон»: самое крепкое пиво в мире (Англия)

Винсент Графф, корреспондент издания Dailymail, решил встретится с производителем «Армагеддона» и продегустировать напиток. Далее следует рассказ Винсента.

«Армагеддон»: самое крепкое пиво в мире (Англия)

«Вот, попробуйте, – говорит молодой предприниматель, пивовар Льюис Шанд. – Я думаю, вы будете удивлены».

«Армагеддон»: самое крепкое пиво в мире (Англия)

Хорошо, но я жду этого совсем не с нетерпением. Я немного маменькин сынок, когда дело доходит до сильной выпивки. Хотя я люблю пиво и вино, но держусь подальше от более сильных напитков, которые отталкивают меня своей огненной природой.

Соображаю на ходу – если виски имеет всего 40 процентов алкоголя, и это пиво – все 65, то что останется от моего горла после первого глотка?

Я делаю большой, смелый глоток.

«Армагеддон»: самое крепкое пиво в мире (Англия)

К моему удивлению, все прошло довольно гладко. Нет даже намека на ту жесткость, которую дают водка или текила. Да, «Армагеддон» довольно горький – я предпочитаю более мягкое пиво, но даже в этом смысле не зашкаливает. Мало того – имеются довольно приятные сладкие нотки в центре и на задней части моего языка.
Я с удовольствием делаю второй глоток. Просто из любопытства, вы понимаете. И третий, и четвертый… Как-то само собой получилось, что в моих руках оказывается пустой стакан.

«Армагеддон»: самое крепкое пиво в мире (Англия)

Подождите несколько секунд. Я думаю, лучше остановиться, пока не перекосился горизонт.

Итак, я спрашиваю Шанда, почему он решил сварить пиво настолько мощным? Как вообще быть с тем фактом, что шотландцы потребляют на 20 процентов больше алкоголя (22,8 единиц в неделю), чем в английском и валлийском регионах?

Идея была простой, говорит он. Его молодая компания Brewmeister успешно создавала обычные сорта пива – вкусное 4-процентное светлое пиво, например, – но хотелось попробовать что-то более авантюрное.

«Армагеддон»: самое крепкое пиво в мире (Англия)

Шанд не первый пивовар, который стремиться сварить самое крепкое пиво в мире. На самом деле, на этом рынке происходит буквально сражение в течение нескольких лет.

Пивовар говорит: «Мы не хотим просто создать очередной рекорд, но сделать что-то интересное для людей»
Хотя бизнес Brewmeister является крошечным – у Шанда есть основная работа в банке, но он уже получил заказы из Австралии, Швеции, Америки и, конечно, Лондона.

Следующая партия «Армагеддона», которая будет готова через несколько дней, уже продана.

Источник: dailymail.co.uk

Купить продукцию известных производителей Libbey и Durobor теперь можно онлайн – продажа бокалов для коктейлей, в частности – мохито, возможна через сайт или по телефону.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *