Сан-Паулу: город с самыми длинными пробками (Бразилия)

Добро пожаловать в Сан-Паулу, где настроение может испортить только одна вещь, которая простирается дальше, чем его залитые солнцем пляжи с золотым песком, и эта вещь – автомобильные пробки.

Водители 11-миллионного мегаполиса ежедневно сталкиваются с кошмарными пробками, которые растягиваются в среднем на 112 км.

Прозванный «Cidade da Garoa» (город дождя) за счет своей непредсказуемой погоды, город имеет еще одну негативную сторону, поскольку в самый плохой день его автомобильные тянучки растягиваются на 183 км.

Каждое утро и вечер дороги Сан-Паулу превращаются в реки мигающих красных и белых огней, которые медленно проплывают, метр за метром.

Сан-Паулу: город с самыми длинными пробками (Бразилия)

Одной из постоянных посетителей пробок является мать двоих детей Фабиана Креспо, чье путешествие на работу может занять более двух часов.

Каждый день она едет из своего дома на севере города в южную часть, где она недавно открыла семейный бизнес.

Ее 10-месячный ребенок Родриго все время находится на пассажирском сиденье, поэтому поездка может быть очень напряженной.

«Дорога может превратить вашу жизнь в ад, – говорит Фабиана. – Это похоже на море. Море автомобилей».

Сан-Паулу: город с самыми длинными пробками (Бразилия)

Но пробки стали образом жизни для горожан и вплетены в ткань повседневной жизни.

«Мы стали рабами трафика, и мы должны планировать нашу жизнь, учитывая эти реалии».

Но у всякого негатива есть и хорошие стороны.

Именно в одной из таких пробок в час пик девять лет назад Фабиана Креспо познакомилась со своим мужем Маурисио: «Это был один из самых «пробковых» дней, и я от нечего делать стала переглядываться с парнем в соседней машине. Через некоторое время через окно Маурисио уговорил меня дать ему свой номер телефона и в тот же день он позвонил.

Я думаю, что это единственная причина, по которой мы еще терпим трафик Сан-Паулу».

Источник: dailymail.co.uk

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *