Самая маленькая библиотека в телефонной будке (Англия)

Жители одного маленького британского городка нашли способ ликвидировать нехватку библиотек в их районе преобразованием старой красной телефонной будки в пункт обмена книг.

Самая маленькая библиотека в телефонной будке (Англия)

Телефонную будку переделали и теперь вместо своего прямого назначения она служит временным хранилищем для около 100 наименований книг. Она является самой маленькой библиотекой Англии.

Nokia 5530 – настоящий подарок меломанам. Но если телефон вышел из строя, быстрая замена экрана и ремонт nokia 5530 вернут мобильник в руки владельцам в кратчайшие сроки.

Жители городка сплотились для создания необычного заведения после того, как в их населенном пункте ликвидировали библиотечный пункт.

Приходской совет приобрел телефонную будку за символическую плату в 1 фунт, а жители Сомерсета из графства Вестбури-саб-Мендип установили внутри деревянные полки и принесли свои собственные книги.

Самая маленькая библиотека в телефонной будке (Англия)

В  телефонной будке сейчас находится широкий ассортимент изданий, от кулинарных книг до классических произведений.

«Это действительно сработало, – сказал представитель местного самоуправления Боб Долби корреспонденту издания The Guardian. – Здесь очень быстрый оборот книг и хороший выбор – от справочников и биографий до блокбастеров и мистики».

Самая маленькая библиотека в телефонной будке (Англия)

Жительница Сомерсета Ангела Бьюкенен также в восторге от новой библиотеки.

«Это блестящая идея, – сказала она. – Ближайшая библиотека Уэллса находится в четырех милях, поэтому, если не хочется ехать в город, а в доме уже все прочитано, можно воспользоваться обменом книг. Мы приносим из дому интересные книги – пособия, книжки с картинками, хорошие литературные романы и в импровизированной библиотеке находим что-нибудь по душе».

Самая маленькая библиотека в телефонной будке (Англия)

Библиотека в телефонной будке открыта каждый день в течение 24 часов и освещается в ночное время. Она регулярно проверяется на предмет выявления книг, которые никто не берет. Такие издания отправляются в благотворительный магазин, чтобы сохранить коллекцию телефонной будки свежей и интересной.

Источник: http://www.dailymail.co.uk/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *