Бухта Контрабандистов – самый известный пляж в Греции

Пляж под названием Навагио или Кораблекрушение в изолированной песчаной бухте на острове Закинф является одним из самых известных и самых фотографируемых пляжей в Греции. Навагио часто называют берегом кораблекрушения или просто «Кораблекрушение» из-за того, что здесь находится судно Панайотис, которое, как предполагается, когда-то использовалось контрабандистами. Присутствие этого корабля дало пляжу Навагио еще одно название – Бухта Контрабандистов. 

Бухта Контрабандистов – один красивейший пляжей Греции

Эта маленькая и одинокая, но удивительно красивая песчаная бухта расположена на северо-западном берегу острова Закинф, недалеко от деревни Анафотирия, в противоположном от столицы конце острова.

Небольшая песчаная площадь окружена с одной стороны отвесными известняковыми скалами, с другой – чистейшей бирюзовой водой. К пляжу можно добраться только на лодке, со стороны острова его «охраняют» естественные неровности рельефа, по которым можно передвигаться разве с альпинистским снаряжением.

Бухта Контрабандистов – один красивейший пляжей Греции

Бухта Контрабандистов – один красивейший пляжей Греции

Пляж Навагио первоначально назывался берегом Святого Георгия. Приблизительно в 1981 году греческие власти начали войну с контрабандистами, которые промышляли в этом районе. Во время одного из преследований бандитов погода и плохая видимость стали причиной того, что одно из их суден село на мель вблизи пляжа. Корабль с того времени там и находится, а пляж из-за него приобрел другое название.

Бухта Контрабандистов – один красивейший пляжей Греции

Источник: greeka.com

РЕКЛАМА: читайте интересную информацию про пляжи Петербурга

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *