Дом-рояль (Китай)

Об этом здании достоверно известно только то, что оно построено в городе Хуайнань провинции Аньхой и предназначено для демонстрации модели застройки новых микрорайонов города. По состоянию на сентябрь 2007 года в здании и на территории вокруг него заканчивались строительные работы, то есть сдача объекта в эксплуатацию должна была состояться до конца года. Об этом сообщает агентство Синьхуа (http://news.xinhuanet.com/photo/2008-04/11/content_7962033_1.htm). Остальная информация взята из различных, не вызывающих особого доверия источников.

Дом-рояль (Китай)

Проект скрипично-рояльного дома был разработан в университете города Хэфэй. Благодаря своей уникальной форме он стал популярным местом для туристов и молодоженов, которые любят фотографироваться на его фоне. Местные жители прозвали его “самым романтичным зданием в Китае”.

По одной из версий этот дом был построен с расчетом на то, что станет достопримечательностью и привлечет в город туристов. Но, поскольку в Хуайнане больше никаких интересных мест нет, то и туристического ажиотажа не наблюдается.

Дом-рояль (Китай)

Дом-рояль (Китай)

Если взглянуть на дом без оглядки на факты, то с легкостью можно признать, что он очень красивый и, действительно, не без романтической искры. Форма здания, максимально точно воспроизводящая внешние очертания музыкальных инструментов, привлекательна и необычна. По фотографиям видно, что дом сооружен в парке на берегу водоема или реки, а применение крошки позволило сделать территорию пригодной даже для игр детей. Невдалеке разместился летний ресторан и пляж. Очень сомневаюсь, что это сооружение служит строго для демонстрации каких-то моделей микрорайонов, уж очень оно объемно. Скорее всего, там выставляется много чего интересного.

Дом-рояль

Дом-рояль

Дом-рояль

РЕКЛАМА: читайте также про Взыскание неустойки с застройщика

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *