Индустрия развлечений старается захватить наше воображение созданием громадных миров, напичкав их приключениями, путешествиями и копиями интересных мест. Речь об “Леголенде” – детских тематических парках, попадая в которые забываешь о существовании реальности как таковой. Леголенд – это площадь в 100 000 квадратных метров, на которых из 46 миллионов кубиков LEGO различных размеров создано неимоверное количество строений, машин, самолетов, дорог, памятников и всего, что нас окружает в реальной жизни. Если вы планируете поездку в это место, не забудьте заранее оформить загранпаспорт для ребенка на zagrannik.org.

Придумал и реализовал парк Оле Кристиансен, тот человек, который несколько десятков лет назад изобрел кубик “Лего”. Оле – датчани, так что понятно, почему первый “Леголенд” открылся именно в Дании, в 1968 году, уютно расположившись около маленького городка Биллунд в центре Ютландии. Над созданием 40 тематических аттракционов трудились более 500 рабочих и дизайнеров. Сегодня в мире существует четыре парка, кроме датского: в Гюнцбурге (Германия), Виндзоре (Англия), Калифорнии (США) и Флориде (США).

“Леголенд” – парк интерактивный, то есть детишки в нем могут создавать из Лего все, что позволит их фантазия, принимают участие в играх, аттракционах, побеждают злых драконов и освобождают из плена прекрасных принцесс. В различных аттракционах малыши могут видеть модели автомобилей, паровозов, кораблей, строительной и другой техники. Каждый ребенок может найти здесь приключения по своему вкусу, ведь в парке предусмотрены развлечения как для самых маленьких, так и для подростков. Всего насчитывается восемь тематических зон:

  • Миниленд – с этого парка начиналось строительство “Леголенда”. Он состоит из уменьшенных копий архитектурных достопримечательностей мира. Биг-Бен, египетские пирамиды, китайские пагоды, статуя Свободы и Ейфелева башня – все это находится здесь. Если забраться на 30-метровую башню “Legotop”, то можно увидеть окружающий миниатюрный мир будто с высоты в 600 метров.
  • Дуплоленд – создан для самых маленьких. Мягкое покрытие предотвращает травмы у часто падающих малышей. Также в зоне есть автошкола Statoil Traffic School, где можно “сдать на права”, естественно ненастоящие.
  • Имаджинейшн – здесь можно создать свой мир из кубиков Лего.
  • Легоредо – маленькая копия Дикого Запада с ковбоями, салунами, паровозами, бандитами и шерифами.
  • Пиратленд – самая приключенческая зона. Название говорит само за себя – пираты, сокровища, корабли под парусами, отчаянные драки находят горячий отзыв у детей постарше. Для старших есть еще три зоны – Королевство Рыцарей, Мир приключений и Страна Лего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *