Таиланд известен хорошо известен своими великолепными пляжами с белым песком и прозрачной голубой водой. Обладая более чем 3000 километров морского побережья и имея в своей составе около 8000 островов, Таиланд представляет туристам огромный набор пляжей, среди которых есть очень уединенные и довольно многолюдные, с множеством развлечений. Предлагаем вам обзор лучших пляжей Таиланда.

10. Сайри (Sairee Beach)

002

 

Хотя пляж Сайри растянулся в длину всего на полтора километра, он оказывается самым длинным участком песка на потрясающе красивом острове Ко Тао. Сайри находится на западной стороне острова и пользуется популярностью у любителей снорклинга и дайвинга.
Несмотря на то, что остров Ко Тао имеет небольшие размеры, на нем имеется достаточно развлечений.

9. Хаад рин (Haad Rin)

004

 

Этот пляж, расположенный на острове Ко Панган, хорошо известен благодаря проводимым на нем вечеринкам Full Moon Party (в переводе – вечеринка полной луны), которые привлекают тысячи туристов со всего мира. Во время этого популярного события пляж превращается в огромную дискотеку, а алкоголь льется рекой. В другие дни месяца проводятся менее масштабные дискотеки.
Кроме того, Хаад Рин находится на узком полуострове и благодаря этому, отдыхающие могут любоваться и восходами и закатами без необходимости куда-либо ехать.

8. Ламай (Lamai Beach)

008

 

Туристам, предпочитающим курорты с хорошей инфраструктурой, понравится пляж Ламай, расположенный на острове Самуи, являющимся вторым по величине островом Таиланда. Ламай немного меньше, чем соседний пляж Чавенг, но он не такой многолюдный и лучше подойдет для любителей спокойного отдыха. В непосредственной близости с пляжем есть  много кафе, ресторанов и баров.

7. Хуа Хин (Hua Hin Beach)

006

 

Первоначально, построенный в 1920-х годах для отдыха короля Рамы VII (Rama VII), курорт Хуа Хин был излюбленным местом отдыха тайцев. В наше время этот пляж, протяженностью 8 километров, пользуется популярностью и среди туристов.
Хуа Хине – это курорт для богатых туристов. Здесь расположен королевский дворец Клай Кангвон (Klai Kangwon Palace), в котором отдыхает королевская семья. Кроме пляжа, в городе есть несколько полей для гольфа.

6. Нанг Юан (Nang Yuan)

007

 

Пляж Нанг Юан расположен на одноименном тройном маленьком островке рядом с Ко Тао. Это очень красивое место с кристально чистой водой и коралловым рифом. До острова проще всего добраться с соседнего Ко Тао, но есть и однодневные трипы для туристов с Самуи. Также, на острове есть небольшой отель.

5. Патонг (Patong Beach)

010

 

Любители развлечений, баров и дискотек должны отправиться на многолюдный Патонг, являющийся развлекательной столицей Пхукета. На участке длиной 3.5 километра к услугам туристов множество водных развлечений. А вечером для отдыхающих открывают свои двери различные бары и дискотеки.

4. Хат Прамонг (Hat Pramong)

005

 

Расположенный на уединённом островке Ко Липе, пляж Хат Прамонг предлагается насладиться прозрачной водой и белым песком. А вечером с него можно наблюдать красивейшие закаты.

3. Вайт Сэнд (White Sand Beach)

003

 

Этот пляж находится на острове Ко Чанг и может похвастаться красивы белым песком. Пляж является самым популярным местом на острове, но по сравнению с большинством пляжей Пхукета, это довольно тихое место.

2. Майя Бэй (Maya Bay)

009

 

Этот красивейший пляж, расположенный на острове Пи Пи Лей (Phi Phi Leh) знаменит благодаря фильму «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. Пляж очень популярен среди туристов.

1. Пра Нанг (Phra Nang Beach)

001

 

Пляж Пра Нанг расположен на южном конце полуостова Рэйли (Railay). Здесь есть прозрачная вода, красивые скалы и замечательные виды. Пра Нанг по праву считается одним из красивейших пляжей Таиланда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *