001
Вьетнам - страна экзотического пляжного отдыха. Располагается на полуострове Индокитай и тянется вдоль береговой линии Южно-Китайского моря в направлении с севера на юг. Протяженность страны вдоль побережья приблизительно 3 000 км, большую часть которой занимают песчаные пляжи.

Километраж между городами, интересующими туристов, составляет около 200 км по трассе. Поэтому преодолеть расстояние от столицы Ханоя до Хошимина, используя только наземный транспорт, получится лишь за несколько дней.


Природа, климат, погода, достопримечательности, культура и другие факторы на юге и на северной стороне весьма различны. На севере в горах раз в два года наблюдается снег. И там больше культурных достопримечательностей. На юге преобладает пляжный отдых. Следует учесть все эти обстоятельства при составлении маршрута.

Стоит отметить, что вьетнамцы по отношению к туристам чрезвычайно дружелюбны и гостеприимны. Места, наиболее востребованные в туристической среде: (начиная с северной границы и дальше на юг) Ханой,  Сапа, Халонг, Хюэ, Хойань, Далат, Дананг, Ньячанг, Муине, Мекогн, Вунгтау, остров Фукок, Хошимин. Отправляясь в поездку позовите с собой фотографа во Вьетнаме, Валерию Панарину. Она поможет сохранить вам впечатления от поездки надолго.

003

Столица Вьетнама – город Ханой, благодаря сочетанию восточного стиля и западного обаяния, имеет право считаться одним из наиболее привлекательных городов азиатского региона. Здесь рекомендуется посетить "Храм Литературы", который является одним из древнейших архитектурных памятников страны. А также здание мавзолея, являющееся национальной святыней, где покоится политический лидер, именуемый в народе "Дядюшка Хо".

В Ханое имеется множество интересных музеев. Например, в Музее истории Вьетнама представлена одна из лучших полных экспозиций, посвященных описанию этой удивительной древней страны с самого ее возникновения.

В Музее Революции находится более 40 000 исторических экспонатов, рассказывающих о событиях, которые происходили в период национально-освободительного движения против Франции и до становления Соцалистической Республики Вьетнам.

002

Музей Хо Ши Мина, посвященный памяти вождя, напоминает по форме цветок лотоса - символ благородного характера. В основном зале хранится более 2 000 экспонатов, фотографий, документов и статей, повествующих о жизни Хо Ши Мина и предоставляющих сведения о происходивших событиях в мире начиная с конца 19 столетия.

Огромное количество интересных фактов и познавательных историй о культуре и этнографии страны можно узнать, посетив музей изобразительных искусств Вьетнама.

Открытый в 1959 году музей вьетнамской армии представляет предметы и документы, повествующие об образовании и развитии вьетнамских вооруженных сил.

Из Москвы в Ханой каждую неделю отправляется 2-3 рейса авиакомпаний "Аэрофлот" и "Vietnam Airlines". Беспосадочный полет продолжается около 10 часов в том направлении и около 11 часов в обратном. Эти авиакомпании, а также "Трансаэро" предоставляют рейсы и до Хошимина с ноября по март. Азиатские и несколько европейских авиакомпаний предлагают полеты до Вьетнама, но только с пересадкой в других странах.

Не менее интересный город, расположенный точно в центре страны - Дананг. Он выступает связующим объектом среди всех достопримечательностей Центрального Вьетнама. Самое огромное в мире собрание памятников, расположенных в музее чамской скульптуры, а также живописные исторические окрестности и прекрасные пляжи притягивают сюда туристов.


Древнейшая столица Вьетнама - Хуэ. В 1993 году благодаря старинным памятникам и великолепному пейзажу была признана ЮНЕСКО культурным городом-памятником наследия человечества.

В качестве подарков и сувениров за небольшую цену можно приобрести великолепной красоты украшения из серебра и посуду, изделия из натурального хлопка, льна и шелка, уникальные сувениры из бамбука и красного дерева.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.