001Всех, кто планирует посетить Таиланд в первый раз, интересует вопрос багажа. Как-никак азиатская страна, кто знает, что там у них в магазинах. Примерно такие мысли посещают каждого потенциального туриста при сборах на отдых в страну улыбок. Поэтому большинство на всяких случай берут все: от средств личной гигиены до солнцезащитного крема.

Прилетев в Таиланд, понимаешь, что в местных магазинах косметические средства представлены в широком ассортименте не только мировых брэндов, но и азиатских фирм. Привычный шампунь продается в упаковке такого же цвета, разница только в том, что надписи на этикетках на английском языке. Впоследствии было замечено, что тайские шампуни значительно лучше по своему составу на основе натуральных компонентов, да и результат от них, несмотря на негативное влияние соленой воды и яркого солнца, более эффективен.


Исключение составит, пожалуй, крем по уходу за кожей, ведь тайцы используют отбеливающие средства. Они с недоумением наблюдают за жарящимися каждый день под палящим солнцем европейцами. Загар для них – признак тяжелой непрестижной работы в полях. Не помешает взять из дома и крем от загара, поскольку в Таиланде продаются средства только с высокой степенью защиты, который потребуется вам только в первые дни.

Если путешествуете с маленькими детьми, то позаботьтесь заранее о его питании, особенно если вам предстоят экскурсии в Тайланде. Детское питание в виде молочных смесей и пюре придется везти с собой. Так же дело обстоит и с аптечкой. Не важно, есть у вас страховка или нет, стандартный набор лекарств не займет много места, но может оказаться очень востребованным. Даже если ваш случай окажется страховым, то добираться до больницы придется своими силами. При плохом самочувствии наличие своей аптечки будет нелишним. Доехав до больницы, вы получите препараты, упакованные в прозрачные пакеты с надписью на незнакомом языке, не имея никакой возможности выяснить о побочных эффектах. К тому же детям, как правило, прописывают препараты для взрослых в меньшей дозировке.

Итак, необходимо взять с собой средства от расстройства желудка, жаропонижающее, обезболивающее, от аллергии, кашля и насморка, а также средства от укусов насекомых. Ну и, конечно же, пластырь, бинт и зеленка также необходимы в аптечке.

С одеждой и обувью в Таиланде совершенно нет проблем, поэтому, что брать с собой, а что приобрести на месте, каждый решает сам. Ну, вот и сбор чемодана можно считать оконченным. Приятного отдыха!


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.