003

Цюрих – это один из самых красивых городов Швейцарии. Он прекрасен не только своими пейзажами, архитектурой и прочее, но и огромным количеством достопримечательностей, музеев и тому подобное. В этой статье мы хотим поговорить об изюминке Цюриха, которая привлекает не только детей, но и взрослых – это музей игрушек.

Музей игрушек расположился в центре города. Сегодня это частный музей игрушек коллекции Карла Вебера. Об этом уютном музее невозможно говорить без волнения, потому что в нем собрано все то, о чем каждый мечтал в детстве. В этом мире прекрасного собрана коллекция разнообразных игрушек со всей Европы. Здесь вы найдете паровозики, куклы, машинки и многое другое. В коллекцию входят игрушки, начиная с 18 и заканчивая 20 веком. Игрушки, которые находятся в этом музее, представляют сразу несколько эпох. Например, поезда и паровозы являются свидетельством технической революции, куклы – это наглядный пример модных тенденций того времени.

Музей игрушек в Цюрихе не такой габаритный как его собрат – музей Базеля. Но, не смотря на свои небольшие размеры, он привлекает гостей своим уютом, теплом и гостеприимством. Лучший способ посетить его – провести каникулы в одном из детских лагерей, которые можно найти на smapse.ru/catalog/country-8/program-37/.

Музей игрушек способен возвратить посетителей в детство. Если вы приедете сюда с детьми, то увидите их восторг от представленных игрушек. Куклы, кукольные домики, наряды для кукол приятно удивят девочек, и они часами будут рассматривать их. Мальчиков покорят солдатики разных армий, машинки, военная техника, паровозы и прочее. Ваши дети захотят вернуться сюда еще раз.

Очень часто в музее игрушек проводят тематические выставки. Также в музее можно заказать экскурсии, тогда вы больше сможете узнать об игрушках тех времен. Экскурсоводы расскажут вам истории каждой из игрушек.

Гуляя по музею, вы автоматически переноситесь в детство и хотите хотя бы на миг вновь стать ребенком и поиграть со своими любимыми игрушками. Если вы планируете посетить Цюрих, то обязательно загляните в музей игрушек. Это путешествие будет незабываемым и ярким! Удачи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *