001
Хотя большинство туристов этого не осознают, Средиземноморье считается одним из самых известных туристических направлений в мире.

Благодаря своему невероятному разнообразию, этот регион может предложить множество вариантов, как провести отпуск на красивейших пляжах с кристально чистой водой.


В непосредственной близости от курортов, в большинстве, также находится большое количество исторических памятников, так что вы можете предаться исследованию древних цивилизаций, которые играли ключевую роль в истории человечества.

Будет ли это исследование греческой и римской колыбели европейской культуры и образования, изучение еврейских традиций в Израиле, исламского мира в Северной Африке и на Ближнем Востоке или даже увлекательного древнего Египта – незабываемые впечатления вам гарантированы. Всё это имеется в виду, когда речь идёт о Средиземноморских направлениях.

Мальта

004

Добро пожаловать к итальянскому острову Сицилия, точнее, несколько десятков километров к югу от него. Здесь, в волнах Средиземного моря находится остров Мальта. Этот солнечный остров очень популярен среди туристов, ищущих свежее место в Средиземном море.

Он всегда был, своего рода, перекрёстком между Европой и Африкой, поэтому местная архитектура познала влияние многих культур и народов, которые здесь последовательно доминировали.

Для тех, кто предпочитает отдых на солнечном пляже и спокойное охлаждение в барах и ресторанах, будет привлекательными прибрежные курорты Марса, Слима, Меллиха, Биркиркара и. В них вы найдёте, действительно, прекрасные возможности для отдыха.

Израиль

002

Провозглашение государства Израиль состоялось в 1948 году и зажгло крупный конфликт на Ближнем Востоке, который не был разрешён, по существу, до сегодняшних дней.

Несмотря на то, что иногда ситуация не совсем безопасна, посещение этой страны из-за её исторического наследия стоит вашего внимания. На севере страны находится Хайфа, один из самых привлекательных городов в стране. Индивидуальные экскурсии в Израиле позволят наиболее полно ознакомится с традициями и архитектурой этой страны.

Этот современный порт расположен между побережьем Средиземного моря и предгорьем горы Кармель. Хайфа является важным экономическим и промышленным центром Израиля. Вторым по величине город в стране считается Тель-Авив. Это – красивый современный мегаполис, обладающий очень интересной архитектурой начала 20 века.

Ливан

003

Нетрадиционное расположение на Средиземном море представляет другая ближневосточная страна – Ливан. Он имеет субтропический климат с погодой, типичной для Средиземноморья, в том числе, жарким сухим летом и влажными зимами.

Столица, главный порт и самый популярный курорт – Бейрут, который из-за своей туристической привлекательности окрестили «Парижем Востока». Рядом с ливанской столицей находится также город Джунье, представляющий собой современный центр, привлекающий, в основном, состоятельные слои.

Популярна также область Сайде, где расположен курорт Сидон. На северо-западном побережье располагается второй по величине город Ливана – Триполи. Он может похвастаться прекрасным историческим центром города с большим количеством древних памятников и потрясающей архитектурой, типичной для Ближнего Востока.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.