Image00003
Плайя де лас Тереситас – пляж, расположенный на острове Тенерифе (Канарские острова). Этот райский уголок находится неподалеку от города Санта-Курс, который является административным и культурным центром острова. На первый взгляд, пляж выглядит весьма неприметно и скромно, но на деле он является одним из самых популярных на острове, как и примыкающий к нему курортный городок Сан Андрес. Ежегодно здесь отдыхают десятки тысяч туристов со всего мира, прилетающие насладиться волшебным ощущением полной свободы. Для многих из них достопримечательности Тенерифе начинаются именно с этого пляжа.

Не все знают, но Лас Тереситас является отличным примером упорного труда огромного количества людей. Началось все в 1973 году, когда сюда впервые привезли сотни тонн белого песка. Его завозили из знаменитой Сахары, а общее количество доставленных мешков перевалило за отметку в 4 миллиона штук! Этот, без сомнения, титанический труд и позволил обустроить симпатичный пляж, фотографии которого теперь можно найти в любом путеводителе, подготовленном для тех, кто прибыл на Тенерифе.

Вступив на территорию пляжа, вы увидите почти полтора километра береговой линии, состоящей из песка золотисто-белого оттенка. Вокруг растут традиционные для здешних мест пальмы, а в водах океана можно заметить дамбу, защищающую отдыхающих от волн и течений. Именно благодаря дамбе здесь всегда очень теплая вода, но при этом она не застаивается и всегда остается прозрачной.

Лас Тереситас ярко выделяется на фоне остальных площадок для отдыха, благодаря белому цвету своего песка. Не все знают, но Теренифе является вулканическим островом, из-за чего большая часть местных пляжей значительно темнее (вплоть до темно-серого цвета), тогда как герой этой статьи сверкает белоснежными пейзажами.

Пляж принадлежит государству, благодаря чему его могут свободно посетить все желающие. Здесь можно найти душевые кабины, парковку для автомобилей и огромное количество заведений общепита. Найдутся также шезлонги и гидроциклы, хотя за их аренду, конечно же, придется заплатить. Добраться до пляжа от столицы острова можно достаточно быстро, если воспользоваться каким-либо транспортом. Преодолеть требуется всего семь километров пути.

Лас Териситас – это рай на Земле. Тут можно не только насладиться качественным пляжным отдыхом, но и попробовать главные блюда местной кухни, покататься на водных лыжах и увидеть уникальные горные пейзажи. Комфорт и спокойствие гарантированы на протяжении всего отпуска, так что многие туристы, не задумываясь, выбирают именно этот пляж в качестве основного на время своего визита на Канарские острова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *