1
В музее пылесосов, который находится в американском городе Сент-Джеймс (штат Миссури, США), большинство экспонатов до сих пор находятся в рабочем состоянии. На полках этого “самого чистого музея на планете” находятся более 600 пылесосов.

111Занимаетесь прокладкой кабелей? Тогда вас точно заинтересует эта информация: силовой кабель есть по ссылке на сайте ci.kiev.ua. А оптимальные цены и быстрая доставка сделают покупку еще приятнее.

Коллекционировал пылесосы Том Гаско, специалист по работе с пылесосами, который начал интересоваться этими бытовыми приборами еще с детского возраста. Первые экспонаты своей коллекции он собрал в возрасте 16 лет, а в 1979 году (тогда ему было 17 лет) он начал продавать пылесосы с доставкой на дом. Потом он начал ремонтировать пылесосы и стал настоящим экспертом во всем, что с ними связано.

В 1995 Гаско стал президентом Клуба коллекционеров пылесосов, что было немалым достижением для него. Со временем Том вместе с другими членами клуба основал Ассоциацию коллекционеров пылесосов, которая была открыта для всех, чья работа была связана с пылесосами.

На протяжении всей своей карьеры Гаско продолжал собирать пылесосы для своей собственной коллекции. В начале 2000-х он насобирал более 600 пылесосов, среди которых были как винтажные, так и современные модели. В 2009 году у него наконец-то появилась возможность открыть музей пылесосов, который сегодня является популярной местной достопримечательностью.

Сегодня туристы могут свободно приходить сюда и знакомиться с историей незаменимых помощников в уборке каждого дома. Гаско показывает, как пылесосы изменили жизнь каждого американца. К слову, в музее также есть небольшая экспозиция, которая посвящена тому, как убирали дом до появления пылесоса. «Даже если Вы не любите пылесосы так, как люблю их я, вы определенно полюбите мой музей» – пишет коллекционер на своем сайте.

Гаско продолжает управлять музеем и время от времени проводит персональные туры по музею. В этом году он работает над тем, чтобы найти интересные факты о каждом своем экспонате, чтобы посетителям было еще интереснее в его музее. Вход в музей является абсолютно бесплатным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *