1
Это необычное заведение в Оклахома-Сити (штат Оклахома, США) проливает свет на историю плодотворных, но для многих непонятных и неизвестных отношениях человека с голубем.

Многие люди, особенно те, что живут в городах, непосредственно знакомы с голубями. Они прогуливаются с ними на одной улице, а иногда даже подкармливают хлебными крошками. Но знаем ли мы о голубях хоть немного больше? Оказываются, что голуби являются очень умными птицами, при этом часто они становились верными союзниками человека.

История самого музея начинается в 1973 году, когда был основан Институт почтовых голубей. Организация занималась, как правило, обучением этих птиц. В 1993 ее территория расширилась, и на приобретенных землях был основан музей голубей, а также центр «Мир крыльев». Музей насчитывает огромное количество памятных вещей, которые собирались коллекционерами на протяжении десятилетий. Сегодня небольшой, но весьма оригинальный музей является одной из ярчайших достопримечательностей Оклахома-Сити. Если вы желаете посетить это место, туристическая компания Яна поможет сделать это с наименьшими финансовыми затратами.

В 2013 произошло расширение музея, в результате которого было добавлено много новых экспонатов. Среди выставок, многие их которых были названы в честь знаменитых исследователей голубей или просто энтузиастов, включают большое число скульптур, картин и даже часов. Многие коллекции посвящены Первой и Второй мировым войнам, а точнее роли, которые отыграли почтовые голуби во время боевых действий. Туристы могут увидеть специальную выставку, рассказывающую о голубях-героях, а также артефакты, которые тем или иным образом относились к их курьерской работе. В частности, можно увидеть мешочки, что служили для передачи сообщений.

Любознательным путешественникам стоит обязательно заглянуть в библиотеку, которая содержит много интересной информации о голубях. Кроме того, в музее есть возможность увидеть и разнообразные виды живых представителей птиц. Особенной популярностью пользуются голубиные бои, что регулярно проходят в стенах заведения.
Посетите этот музей и вы посмотрите на голубей совершенно по-новому!

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *